Wi-Fi Ethernet, образующий мост с 11,04

Я хотел бы настроить мост между беспроводной подсетью и подсетью Ethernet (на самом деле всего один клиент, DVD-плеер с нелепо плохой беспроводной связью). Таким образом, беспроводная сеть является "реальной" сетью, к которой клиенты добираются до маршрутизатора и шлюза, и я хочу, чтобы проводная подсеть прозрачно прошла через вычислительную машину промежуточного звена к беспроводной подсети. (Я не сетевой человек, таким образом, я не знаю, говорю ли я то право.) Существует два пакета, я могу найти, что думаю, релевантны:

  • bridge-utils
  • parprouted

Я не уверен, в ком из тех я нуждаюсь, или если мне нужны оба. (Я предполагаю, что могу просто установить их и видеть, очевидно ли это.)

Действительно ли это - легкая вещь настроить? Мне сегодня просто пришло в голову, что это должно быть возможно, но я не нашел никого (недавним, по крайней мере) практическим руководством на предмете.

редактирование — о, durr, я просто нашел эту ссылку, которая говорит мне много о материале моста-utils (и соглашение с AP, не желая обработать выглядящие посторонним образом пакеты имеет смысл). Настолько, возможно, что вторая вещь - то, что я хочу.

4
задан 23 October 2011 в 01:44

2 ответа

Таким образом, Вы хотите что-то вроде этого?

+------------+             +---------------+            +--------+     Rest
| DVD player |<-- wired -->| Ubuntu Bridge |<-- wifi -->| Router |<--> of the
+------------+             +---------------+            +--------+     network

Можно сделать это легко с Firestarter. На Вашей машине Ubuntu установите firestarter:

sudo apt-get install firestarter

При первом запуске firestarter он ступит Вы через мастер. Это попросит Ваш подключенный к Интернету интерфейс. Выберите "wireless device (wlan0)" и проверку "IP-адрес, присвоенный через DHCP", если Ваш маршрутизатор использует DHCP. DHCP короток для Протокола динамического конфигурирования узлов, который является методом, используемым для присвоения IP-адресов клиентам в сети. В большинстве случаев это - значение по умолчанию, особенно в жилых маршрутизаторах.

На следующем экране проверьте, "Включают общий доступ к интернету". Ваше устройство локальной сети должно быть Вашим устройством Ethernet (eth0). То, что это сделает, "образовать мост", или более точно, выполнить Преобразование сетевых адресов между Вашими двумя сетевыми интерфейсами. Любым устройствам, подключенным к проводному интерфейсу, автоматически присвоят IP-адрес, через DHCP, от Вашего беспроводного маршрутизатора. Это все прозрачно с точки зрения DVD-плеера.

Это заботится о стороне программного обеспечения вещей. Но Вы еще не сделаны.

Как Ваш DVD-плеер соединяется с Вашей машиной Ubuntu? Прямое подключение с кабелем Ethernet может или не может работать. Причина заключается в том, что сетевые кабели являются на самом деле пакетами 8 меньших скруток. Порядок, в котором они расположены в пластмассовом разъеме ('разъем') важен. Простой кабель Ethernet является 'сквозным', означая, что порядок 8 скруток является тем же на обоих концах. Для прямого подключения, где существует клиент на каждом конце кабеля, требуется 'перекрестный' кабель. С имени Вы были бы правы в размышлении, что 8 скруток, будет казаться, будут пересечены при сравнении от начала до конца.

Таким образом в Вашем случае, если у Вас есть переключатель или концентратор, промежуточный Ваш DVD-плеер и машина Ubuntu, можно использовать сквозной (нормальный) кабель Ethernet. Если это будет прямое подключение, то необходимо будет использовать перекрестный кабель Ethernet. [1] А хорошая аналогия - то, если Вы говорите со мной непосредственно, необходимо поместить рот в мое ухо, таким образом, я могу услышать, что Вы (пересекаете). Если мы говорим по телефону, то мы не делаем ничего специального, потому что телефонная система делает "пересечение" для нас. В сущности телефонная система действует как маршрутизатор.

После того как Вы уладили это, вот именно! Вашему DVD-плееру должен автоматически присвоить IP-адрес Ваш маршрутизатор, и это будет доступно для других компьютеров в беспроводной сети. Обратите внимание, что это расположение является технически не мостом подсети; все находится на той же подсети. Если Вы конкретно не хотите две отдельных подсети (т.е. 192.168.1.x адреса для первой подсети, и 192.168.2.x адреса для второй подсети), это - способ пойти.

[1] Некоторые сетевые устройства умны, и они автоматически "перекрестно соединяют" при необходимости. В этом случае любой кабель сделает и это Просто Работы.

6
ответ дан 23 October 2011 в 01:44

Вы можете легко создавать мосты, используя этот инструмент: http://sourceforge.net/projects/bridger/

0
ответ дан 23 October 2011 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: