Acer Aspire один нетбук AOA150

После установки версии 11.10 моя карта Wi-Fi распознает все доступные сети. Однако после того, как я ввел правильный пароль, он пытается подключиться и снова подключиться и т. Д. У меня не было проблем с предыдущими версиями Ubuntu. Кто-нибудь обходил эту проблему? Кажется, это как-то определенно связано с новой версией 11.10

1
задан 22 October 2011 в 19:42

3 ответа

У меня / была такая же проблема. После установки Ubuntu 11.10 я также установил «Gnome Desktop» (так как мне не нравится Unity). Однако мое соединение Wi-Fi продолжало терпеть неудачу с сообщением "соединение не удалось". Поэтому я установил synaptic, чтобы я мог удалить сетевой менеджер, а затем установил «wicd». Теперь я использую wicd для беспроводного подключения к маршрутизатору.

0
ответ дан 22 October 2011 в 19:42

Нет, я знаю решение: немного странно, я должен признать.

Я должен был войти в свой маршрутизатор и сделать его незащищенным Wi-Fi (пароль не требуется). Я подключился без пароля и без проблем. Затем я снова поместил его на WPA / WPA2, как и раньше. Теперь он соединяется с тем же паролем. Очень странно, но это сработало.

0
ответ дан 22 October 2011 в 19:42

Я начал испытывать подобные проблемы после обновления Ubuntu до 11.10 на нетбуке Acer 532h.

Как один из других комментаторов, я пытался решить эту проблему, используя сетевой менеджер 'wicd' вместо стандартных 'network-manager' и 'network-manager-gnome'. Попробовав это без каких-либо немедленных результатов, я продолжил исследовать эту проблему и обнаружил, что эти проблемы, по-видимому, затрагивают многие ноутбуки, а не бренды Acer.

Если, как и у меня, у вас есть специфическая ошибка «Bad Password» при использовании шифрования wicd и WPA, одно из предложенных здесь решений: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/wicd / + bug / 540070 может приблизить вас к решению.

Обратите внимание, что я еще не смог обеспечить стабильную работу своего Wi-Fi в Ubuntu, но я убежден, что моя проблема (и, возможно, ваша!) Связана с этой проблемой.

Моя беспроводная сеть работает нормально, если я загружаюсь в Windows 7 на нетбуке, а другие беспроводные устройства подключаются без проблем.

0
ответ дан 22 October 2011 в 19:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: