Оболочка гнома: нажатие супер клавиши не работает

Я использую 11.10 с Gnome 3.2 и полностью люблю его. На одном компьютере это работает как брелок, но на другом компьютере super не показывает окно действий. Наведение мышью на верхний левый угол действительно вызывает окно, поэтому я не полностью заблокирован, но мне действительно не хватает возможности просто нажать клавишу, чтобы попасть туда.

Кто-нибудь знает, как я могу это исправить?

[обновить] В Системных настройках, Клавиатура, есть возможность изменить ярлык для Show the activities overview, но я не могу установить его на super (наверное, потому что он считается ключом-модификатором). Есть идеи, как мне это решить?

10
задан 20 October 2011 в 11:29

5 ответов

наконец нашел это сам. Перейдите к Системные настройки> Раскладка клавиатуры> Раскладки и затем выберите Опции .

Существует опция для поведения клавиши Alt / Win , и там у меня была выбрана опция .

Отмена выбора этой опции и выбор Alt и meta находятся на клавишах Alt исправляет это для меня. По крайней мере, super снова работает для доступа к Activity . Не совсем уверен, какое влияние окажет этот выбор.

0
ответ дан 20 October 2011 в 11:29

В gnome 3.4.2.1 мне пришлось использовать «Мета сопоставлена ​​с ключами Win». Теперь ярлыки с Super key теперь работают.

0
ответ дан 20 October 2011 в 11:29

Хорошо. Вы, возможно, заблокировали свою супер кнопку.

Попытка разблокировала его на Вашей клавиатуре. Это обычно имеет два значка - ключ окна и блокировка.

В моем случае я разблокировал супер кнопку путем нажатия

Правильный Fn + F12

Затем все работает отлично.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:31

В моем случае я решил, что это произошло из-за того, что «Ярлык обзора» был сопоставлен с «Левым супер», но я нажимал «Правый супер». Установите твики и перейдите на вкладку «Клавиатура и мышь» следующим образом: enter image description here

0
ответ дан 24 June 2020 в 21:01

Если вы используете подставку для ноутбука с дополнительной клавиатурой, отключение и повторное подключение дополнительной клавиатуры может решить проблему с клавишей super/activity.

1
ответ дан 11 December 2020 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: