VLC, не могущий играть wmv

Я недавно установил ffmpeg на Ubuntu 14.04, чтобы сделать некоторое редактирование видео, потому что avconv не имел некоторых опций, которые я хотел или знал о. После установки ffmpeg, VLC, кажется, не может играть wmv видеофайлы. VLC откроется затем сразу близко. Никакой отчет о катастрофическом отказе не открывается. Я также пытался играть файлы в тотеме, но это также не работает. Файлы не повреждаются, когда они играли прекрасный прежде, чем установить ffmpeg. Я удалил ffmpeg и удалил осиротевшие приложения, но VLC все еще не будет играть wmvs. Я имею ubuntu-restricted-extras установленные но wmv файлы все еще не будут играть.

0
задан 4 January 2015 в 19:35

2 ответа

По-видимому, были некоторые проблемы (что я не знаю детали, и не подразумеваю комментария), когда ffmpeg был разветвлен в libav, и пакет был удален из Debian. По-видимому, это вызванные проблемы для некоторых приложений, которые были созданы против libav, но были разработаны с помощью ffmpeg. Просматривая вокруг, я также вижу пользователей других дистрибутивов, говорящих о подобных конфликтах (хотя не обязательно о wmv).

Эти вопросы были, по-видимому, решены с новым , FFmpeg 2.5 и пакет вернулись в Нестабильном Debian и намечены для Ubuntu , Яркого . Это зависит от 56 ответвление libavcodec, таким образом, Вы, вероятно, не будете в состоянии установить его до Яркий.

существуют некоторые PPA'a, перечисленные в новейшем страница загрузки FFmpeg, по крайней мере один из которых говорит, это работает с Надежным человеком; таким образом, Вы могли бы быть в состоянии получить его прокладывание себе путь.

Тем временем, я думаю, что Ваша текущая проблема возникла из замены различных связанных с кодеком пакетов с проблематичными версиями. (Хорошо, это - что-то вроде предположения начиная ни с чего в инструкциях, которые Вы использовали, выпрыгнул как красный флаг, но та страница, кажется, является более старой и не обязательно использует новый источник.)

инструкции по откату на той странице действительно просто указывают на dev установленные зависимости. Вы, возможно, должны были бы вырыть в пакет глубже для реального нахождения то, что он установил или заменил.

Вы могли бы также просто попробовать чистка vlc и ubuntu-restriced-extras. apt-get -s autoremove могло бы также быть полезным; но это не может быть необходимо, так как переустанавливание должно заменить пакеты так или иначе. -s опция означает, что просто покажет то, что команда обойдется без фактического удаления чего-либо. Проверьте результаты тщательно . Если это в порядке, можно повторно выполнить его без -s.

Затем убедиться сделать sudo apt-get update прежде, чем переустановить пакеты. Это должно возвратить исходные версии любых файлов, которые были заменены.

, Если проблема возникает из проблем конфигурации, таких как символьные ссылки или проблемы mimetype, проблему могло бы иронически быть легче решить, но намного тяжелее придавить. Это - то, где Вы, возможно, должны были бы посмотреть на то, что действительно сделала программа установки.

2
ответ дан 6 October 2019 в 05:17

инструкции по компиляции FFmpeg , за которым Вы следовали, не должны вмешиваться в VLC или любые другие пакеты в репозитории вообще, потому что это выполняет локальную "установку" в Ваш корневой каталог и не устанавливает на системе. "Установка", здесь являющаяся спорным термином с тех пор для удаления это, Вы просто удаляете файлы FFmpeg в ~/bin и ~/ffmpeg_build каталог.

Льготы могут включать пакеты, которые используют ffmpeg двоичный файл непосредственно и получают доступ к нему через Ваш $PATH.

0
ответ дан 6 October 2019 в 05:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: