Я не могу найти gnome-system-tools в gconf-editor

Я пытаюсь включить показ всех пользователей в редакторе конфигурации gnome. Все сайты, которые я нашел, говорят, что идут в приложения -> gnome-system-tools -> пользователи, только я нигде не вижу gnome-system-tools. Есть идеи?

2
задан 20 October 2010 в 05:30

3 ответа

Прежде чем ответить на вопрос, я хочу прокомментировать ответ gokulvarma и разговор между gokulvarma и Даниилом :

Имея отсутствие разрешения sudo не является причиной того, что Даниил не смог добавить Системные инструменты в меню Приложения . Он не мог добавить это, потому что он пытался добавить пустую категорию. Системные инструменты - это подкатегория категории или . Если мы добавим приложение, подпадающее под какую-либо категорию, эта категория будет создана автоматически. С другой стороны, если под этим ничего нет, мы не можем создать категорию; когда мы пытаемся, галочка исчезает через несколько секунд. Если мы очистим все элементы в категории, категория будет очищена автоматически.

Даниил попытался добавить эту категорию, выбрав Приложения из левой панели и отметив Системные инструменты из правая панель . Вот так:

alt text

Вместо этого он должен выбрать Системные инструменты из левой панели - который уже виден там - и он должен отметить Редактор конфигурации на правой панели . Например:

alt text

Когда он закончит, в его меню Приложения , Системные инструменты Категория / подменю должен появиться с Редактор конфигурации в нем. Например:

alt text

Для этого не нужно быть sudoer, потому что инструмент, который мы добавляем, может использоваться любым пользователем, чтобы настроить свои собственные предпочтения . [+1122]

Но поможет ли этот инструмент, Редактор конфигурации , Даниилу решить его проблему? На мой взгляд, этого не произойдет, потому что это то же самое, что он называет gconf-editor . Либо через Alt + F2 , либо через терминал, команда gconf-editor откроет это приложение и звучит так, что Даниил уже может добраться до этого приложения, но он может не найти gnome-system-tools в нем. Он хочет найти там gnome-system-tools, чтобы охватить раздел users .

В моем Редакторе конфигурации , к которому также можно получить доступ по командной строке, я также не вижу что-то вроде gnome-system-tools . Я также не могу найти пользователей раздел. Может быть, это где-то там спрятано под какой-то категорией, или его больше нет (Менеджеры настроек GNOME в последнее время сильно эволюционировали; сайты, о которых рассказывал Даниил , может быть, устарели). Давайте обратимся к официальной документации GNOME System Tools: Что такое системные инструменты GNOME? Там, среди прочего, мы видим скриншот инструмента для управления пользователями и группами:

alt text

И это инструмент, который мы знаем как Пользователи и Группы . (Да, интерфейс немного изменен, но это так.) Это может быть достигнуто через System-> Administration. Таким образом, нет необходимости бороться, чтобы добраться до него из других инструментов. Это здесь. Но как Бобби, который прокомментировал этот вопрос, я не мог понять, что означает « fix show all users ».

0
ответ дан 20 October 2010 в 05:30

Там никогда не было достаточного ответа. Я закончил тем, что делал это через командную строку, хотя учебники показали, что это возможно через графический интерфейс. Большая часть этого является спорным в настоящее время в результате всех GUI обновлений в последние несколько выпусков.

0
ответ дан 20 October 2010 в 05:30

щелкните правой кнопкой мыши меню , выберите , отредактируйте меню и выберите Системные инструменты

.
0
ответ дан 20 October 2010 в 05:30