Как обойти или диагностировать панику ядра при безопасном удалении & ldquo; внешний жесткий диск?

У меня возникла проблема при использовании опции «Безопасное удаление» для удаления внешнего жесткого диска емкостью 1 ТБ из Unity Launcher. Не каждый раз, но иногда мой экран становится черным и отображает БОЛЬШОЕ количество текстовой информации (которую я, очевидно, не могу снять с экрана). Суть отображаемой информации заключается в том, что отключение или «безопасное удаление» диска вызывает панику ядра. Есть ли команда командной строки для удаления подключенных дисков, или, по крайней мере, одна, которая показала бы мне какой-нибудь вывод ошибки при удалении диска? Я пытаюсь сузить причину. Я мог бы вообразить это, но, похоже, это происходит чаще всего, когда у меня работают другие программы, когда я извлекаю диск (т.е. Firefox, Transmission). Обратите внимание, что мой внешний диск не используется, когда я пытаюсь удалить его, и в настоящее время он не используется ни Firefox, ни Transmission. Любая помощь будет оценена.

2
задан 2 November 2011 в 11:53

3 ответа

Надеюсь, я разместил это в нужном месте, но я хотел бы поблагодарить всех за ответы и сказать, что мне удалось решить эту проблему, установив ejecter из репозиториев.

Я отключил смонтированные диски в настройках Unity и теперь использую ejecter для удаления внешнего жесткого диска. Теперь все выглядит хорошо, и я просто подумала, что поделюсь этим решением с кем-то еще, у кого может быть похожая проблема.

0
ответ дан 2 November 2011 в 11:53

Очень маловероятно.

Независимо от того, как вы размонтируете свой диск, в конце концов ядро ​​будет отвечать за фактическое оборудование; поскольку он паникует из пользовательского интерфейса, он, скорее всего, тоже паникует из командной строки.

Ваш самый лучший вариант - следовать инструкциям в Как получить дамп ядра ядра и отправить дамп ядра сопровождающим ядра ubuntu.

Ваш второй лучший вариант - попытаться «за один шаг» размонтировать процесс из корневого терминала:

  1. Flush: sync
  2. Перемонтировать только для чтения: [ 111]
  3. Размонтировать.

Затем посмотрите, на каком этапе происходит сбой, и повторите то же самое без шага 1, но с ручным монтированием только для чтения.

Самое простое, что нужно сделать, это подтвердить, что ваш TB Drive нуждается в fsck. Обратите внимание, что если он отформатирован в NTFS из Windows, linux fsck может пометить его только для проверки под окнами, потому что настоящая проверка не может быть реализована в свободном программном обеспечении по ряду проприетарных причин.

Кстати, внешние диски обычно не монтируются с FUSE; если есть доступный драйвер, вы можете смонтировать его с помощью FUSE, и только файловая система пользовательского режима потерпит крах, оставив остальную часть системы живой, но я не могу ничего гарантировать в этом направлении.

0
ответ дан 2 November 2011 в 11:53

sudo umount /media/<> works для меня. (У меня была такая же проблема в Linux Mint 12.)

0
ответ дан 2 November 2011 в 11:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: