Потребность отключить Выставочный Пароль в беспроводной связи

Я работаю на школу, и мы настраиваем некоторые ноутбуки человечности для студенческого использования. Беспроводной пароль должен быть безопасным, таким образом, студенты не могут подключить свои персональные устройства на сеть. Проблема, с которой мы сталкиваемся прямо сейчас, состоит в том, что администратор сети позволяет Вам просмотреть сохраненные беспроводные пароли в простом тексте. Я изменил полномочия сетевого редактора конфигурации, таким образом, студенты могут соединиться с любыми другими сетями или даже потянуть редактора для просмотра пароля. Так, чтобы решенный проблема.. Таким образом, я думал.. Я просто понял, что, если ноутбук не может соединиться с сетью затем, это открывается, для аутентификации было нужно ошибочное поле и с выставочным полем проверки пароля, доступным снова.. Таким образом, студенты могут выяснить беспроводной пароль. Кто-либо знает, где я могу выключить ту опцию флажка? Это находилось бы под контролем gconf-редактора в определенный файл?

Прямо сейчас у меня нет работы вокруг так ноутбуков, находятся в моем офисе и не сможет использоваться, пока у меня нет решения.

Текущая конфигурация - человечность 10.04 в настоящее время/home/username/.gconf/apps/nm-applet устанавливала на chmod 000 наряду с/usr/bin/nm-connection-editor набором к 000 также. Это - то, как я блокировал доступ пароль, но когда то автоматическое поле раскрывается, потому что это не может соединить и дает им пароль на серебряном диске его довольно твердое, чтобы позволить студентам использовать их.. BTW я не сетевой администратор, таким образом, я не могу только изменить это он только, принимает беспроводную связь MAC-адресом.. у нас есть более чем 5 000 машин в сети, и примерно половина имеют беспроводную связь, таким образом, они не собираются переключаться в ближайшее время.

4
задан 19 October 2011 в 18:58

2 ответа

Единственное, о чем я могу подумать - это не использовать диспетчер сети, а настроить соединение вручную.

Установите сценарий оболочки, который настраивает беспроводную сеть с помощью iwconfig - настройте его с глобальным разрешением на выполнение, но только с правами root.

Я также рассмотрел бы добавление этого в качестве запроса на добавление функций для людей из Gnome.

0
ответ дан 19 October 2011 в 18:58

Настройте беспроводную сеть в качестве администратора и установите флажок, чтобы сделать подключение «Доступным для всех пользователей» в нижней части диалогового окна при редактировании беспроводной сети.

Хорошо, позвольте мне быть более подробным и ясным:

  1. Войдите в систему как администратор. Этот аккаунт недоступен для студентов.
  2. Щелкните значок сети и выберите «Редактировать подключения».
  3. На вкладке «Беспроводная связь» выберите свою сеть и нажмите «Изменить».
  4. В нижней части этого окна нажмите «Доступно для всех пользователей».

Теперь, соединение будет настроено автоматически при загрузке, другие пользователи смогут использовать сеть, но если они попытаются отредактировать эту сеть, им будет предложено ввести ваш [ 110] пароль. Неспособность сделать это означает, что вы не можете редактировать это соединение, следовательно, не можете видеть пароль.

Если действительно, как вы говорите, студенты могут видеть пароль при сбое соединения, то это ошибка, которую нужно исправить, а не обойти. Совершенно очевидно, что пользователи не должны иметь возможность читать личную информацию других людей.

0
ответ дан 19 October 2011 в 18:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: