Как я могу заставить мой Geforce 6200 работать правильно?

Чистая установка на более старой машине, драйверы NVIDIA 173 предположительно установлены, но X запускается с разрешением 640x480, без возможности его настройки.

Практически невозможно использовать систему, подобную этой, я надеялся на установку с двумя экранами, мне не безразличен эффект «3D-глаз», пока я могу использовать эту штуку в режиме 2D.

Осматривая вокруг, я не нашел много полезного для моей ситуации, любой совет будет с благодарностью.

1
задан 19 October 2011 в 01:28

2 ответа

Попробуйте открыть терминал и запустить sudo nvidia-xconfig. Я считаю, что особенно при настройке двух мониторов мне нужно запустить это, чтобы все работало должным образом при использовании проприетарных драйверов nvidia.

nvidia-xconfig автоматически сгенерирует файл конфигурации для ваших мониторов. Если это не генерирует это должным образом, тогда попробуйте следующее.

Сначала предпримите меры предосторожности, выполнив следующую команду для резервного копирования текущей конфигурации:

sudo cp /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.backup

Запустите gksu nvidia-settings в терминале. Выберите макет, который вы хотите для своих мониторов. Когда все будет сделано, выберите «Сохранить в конфигурационный файл» и перезапишите исходный файл. Перезагрузите, все должно быть настроено так, как вы выбрали. В случае возникновения ошибки и невозможности вернуть графический интерфейс, войдите в режим восстановления и две следующие команды, чтобы вернуться к предыдущим настройкам

sudo rm /etc/X11/xorg.conf 
sudo cp /etc/X11/xorg.conf.backup /etc/X11/xorg.conf
0
ответ дан 19 October 2011 в 01:28

У меня тоже была такая же проблема. Тип: sudo nvidia-xconfig --mode = 1280x1024 в терминале. Я нашел решение здесь: Разрешение экрана с NVIDIA

0
ответ дан 19 October 2011 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: