Аудиозвонок Empathy, видеозвонок, общий доступ к рабочему столу и отправка файлов не работают

При попытке выполнить видео- или аудиозвонок из учетной записи Gmail в другую учетную запись Gmail выдается окно ошибки со следующим выводом: Произошла ошибка при запуске вызова

поговорите с плагином Gmail и проверите все расширения Empathy, необходимые для этого. Проблема происходит только 11.10. в 11.04 он работает правильно.

Проблема расширилась до общего доступа к рабочему столу и отправки файлов. Оба из которых тоже не работают. Я думаю, что все это связано с общей проблемой.

ОБНОВЛЕНИЕ - Общий доступ к рабочему столу может быть решен путем активации vino-preferences и настройки на хосте. После этого сообщите хосту Empathy «Общий доступ к рабочему столу». Он должен работать. Совместное использование файлов было решено в одном из обновлений, появившихся несколько дней назад. Проблема все еще существует для аудио и видео.

ОБНОВЛЕНИЕ 2 - Примерно с июня 2012 года, в 12.04, опция активирования vino-предпочтений для использования Desktop Sharing не работает.

5
задан 13 September 2012 в 09:07

2 ответа

Просто чтобы ответить, что все работает в 12.10 или 12.04 обновлено, но часть об удаленном соединении теперь обрабатывается Remmina Remote Desktop Client, так как пытается установить все, как упомянуто в . Как включить «Общий рабочий стол» особенность в сочувствии? до сих пор не работает. Поэтому, если вы один из пользователей, это не работает, когда:

  • Оба пользователя используют Empathy
  • Оба установили vinagre
  • Оба используют одна и та же версия Ubuntu (на всякий случай)
  • Оба используют учетную запись gmail (jabber)

Тогда единственный способ - использовать Google Hangout или Remmina.

0
ответ дан 13 September 2012 в 09:07

Как я уже писал на Как включить «Общий доступ к рабочему столу»? особенность в Empathy?

Это действительно работает для меня, если:

  • Разделяющий человек однажды должен изменить настройки в «vino-предпочтениях», чтобы другие могли разрешить просматривать и контролировать их экран.
  • И зритель должен запустить «vinagre».

Обмен из linuxmint 13 (Ubuntu 12.04), просмотр из linuxmint 15 (Ubuntu 13.04).

0
ответ дан 13 September 2012 в 09:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: