Проблемы с установкой на Dell XPS 15z

У меня Dell XPS 15z, на который я пытаюсь установить 11.10. Я загрузил 64-битный ISO-образ и использовал UNetbootin для создания загрузочного USB-накопителя. Я подключаю его, и он загружается в меню UNetbootin.

Мое меню, однако, имеет следующие параметры:

Default
Help
Try Ubuntu without installing
Install Ubuntu
Check disc for defects
Test memory
Boot from first hard disk
Try Ubuntu without installing
Install Ubuntu
Check disc for defects

Да, последние три повторяются.

Также может быть важно отметить, что это меню отображается в CLI с тем, что выглядит как 80x30 символов.

Когда я выбираю любой из параметров (даже «Загрузка с первого жесткого диска»), меню остается прежним, но разрешение экрана изменяется, так что теперь меню (которое ранее занимало полный экран) не только в верхняя 1/16 экрана. После этого ... ничего. Меню просто сидит там.

Вентилятор на компьютере запускается, и звучит так, будто он работает усердно, но на экране ничего не меняется, даже через 15-20 минут. Единственное, что я могу сделать, - это удерживать кнопку питания, чтобы выключить ее.

На странице поддержки оборудования сказано, что я должен изменить настройку так, чтобы acpi=off, но я понятия не имею, как это сделать, поскольку меню, которое я вижу, не похоже на то, что на [ 113] Страница параметров загрузки .

Учитывая, что при зависании разрешения видео оно зависает, может ли это быть как-то связано с поддержкой видеокарты? Что я могу с этим поделать?

1
задан 12 March 2017 в 11:02

2 ответа

Ладно, я на самом деле просто решил это. Если вы нажмете Tab в меню, то отобразится приглашение командной строки с предварительно заполненной командой, аналогично этому:

...initrd=/casper/initrd.lz quiet splash --

Вы можете ввести параметры после --, и в моем случае ... -- acpi=off сработало.

После установки, чтобы сделать это по умолчанию для вашего меню grub, отредактируйте /etc/default/grub и установите эту опцию:

GRUB_CMDLINE_LINUX="-- acpi=off"

, а затем выполните:

$ update-grub
0
ответ дан 12 March 2017 в 11:02

У меня та же тетрадь, что и у вас. Однажды я пытаюсь установить ОС с загрузочным USB-накопителем, и он не работает. Он работает только тогда, когда я записываю компакт-диск, я считаю, что это произошло из-за USB 3.0.

0
ответ дан 12 March 2017 в 11:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: