Какие плагины Compiz можно безопасно отключить?

На 11.10, какие плагины Compiz включены по умолчанию? То есть Я должен оставить их включенными по какой-то конкретной причине.

Я импортировал мои настройки Compiz из моей предыдущей установки, поэтому не могу сказать. Я бы хотел отключить все ненужные плагины, потому что заметил потенциальные проблемы с помехами или производительностью.

Я не думаю, что могу доверять функции CCSM «Сброс к значениям по умолчанию», потому что когда я ее использую, мне нужно впоследствии запустить unity --reset, чтобы мой рабочий стол снова заработал (подразумевая, что значения по умолчанию, к которым он сбрасывается, не те значения, которые требуются Ubuntu / Unity).

6
задан 18 October 2011 в 18:30

2 ответа

Чтобы ответить на часть вопроса о том, какие плагины вы можете безопасно отключить, я отключил все из них, и у меня не было никаких проблем. Затем я вернулся и включил некоторые из них, которые мне нравились, например Desktop Wall, который включает рабочие пространства.

Я заметил, что несколько плагинов автоматически включились после того, как я их отключил (возможно, из-за некоторых других плагинов, которые я включил вручную):

  • Оформление окна
  • Перемещение Window
  • Resize Window

Также стоит упомянуть, что на машине, на которой я это делал, работает Ubuntu 10.10.

0
ответ дан 18 October 2011 в 18:30

Вы можете удалить все файлы конфигурации Compiz в своей домашней папке, чтобы Compiz воссоздал их, используя значения по умолчанию. Перейдите в свою домашнюю папку и удалите затем следующие папки и файлы:

~/.cache/compizconfig-1
~/.compiz-1
~/.config/compiz-1
~/.gconf/apps/compiz-1
~/.gconf/apps/compizconfig-1

Если вы выйдете из системы и войдете снова, у вас должны быть включены только плагины по умолчанию.

0
ответ дан 18 October 2011 в 18:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: