Работает ли CCSM с Gnome-shell?

Недавно я обновил свой Ubuntu 11.04 до 11.10, и теперь, когда gnome-shell «безопасен» для установки, я решил попробовать его еще раз.
После небольшой проблемы с драйвером gnome-shell работает отлично!

Я большой поклонник плагина compiz "Grid" - в частности, привязок alt + ctrl + kp_ *.
Согласно ccsm, они установлены, но они не работают. Перетаскивание окон по бокам работает, а сочетания клавиш - нет. Затем я понял, что ни одно из изменений, которые я делаю через CCSM, не вступает в силу!

Означает ли это, что gnome-shell не работает с CCSM или это просто что-то не так с моей системой?

Любые идеи о том, как я могу сделать эту работу снова?

8
задан 18 October 2011 в 07:50

4 ответа

CCSM (сокращение от CompizConfig Settings Manager) позволяет настраивать параметры Compiz. Unity - это плагин Compiz, тогда как gnome-shell - это плагин муттера. Вот почему изменения, сделанные с помощью CCSM, не влияют на gnome-shell.

Если вы хотите настроить gnome-shell, вы можете попробовать gnome-tweak-tool Install gnome-tweak-tool . Чтобы установить его, найдите «gnome-tweak-tool» в центре программного обеспечения или запустив эту команду в терминале: sudo apt-get install gnome-tweak-tool

Вы также можете попробовать расширения оболочки gnome, которые позволяют настраивать различные особенности гнома-оболочки. Чтобы опробовать эти расширения, посетите официальный сайт расширений gnome-shell .

0
ответ дан 18 October 2011 в 07:50

Я нашел этот аккуратный скрипт gnome-shell-grid Кажется, он работает хорошо, по крайней мере, с одной установкой монитора В настоящее время я пытаюсь выяснить, как заставить его работать для моей установки twinview, используя ограниченный драйвер nvidia.

0
ответ дан 18 October 2011 в 07:50

Это расширение оболочки, кажется, делает свое дело. Окно Put:

https://extensions.gnome.org/extension/39/put-windows/

0
ответ дан 18 October 2011 в 07:50

Оболочка Gnome предоставляет удобный способ редактирования сочетаний клавиш - в Системных настройках -> Клавиатура -> Ярлыки.

0
ответ дан 18 October 2011 в 07:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: