Заставьте переключатель Alt + Tab отображать приложения из активного рабочего пространства [дубликат]

После обновления до 11.10 поведение переключателя приложений (Alt + Tab) изменилось. Теперь он отображает приложения во всех рабочих пространствах. При работе у меня открыто много окон. Я группирую открытые приложения в отдельные наборы, которые размещаются на разных рабочих пространствах. Так я добился большей продуктивности. Но теперь это стало отнимать много времени, если мне нужно нажать кнопку "вкладка" более 10 раз, пока я дойду до какого-то приложения.

Как заставить переключатель окон отображать только приложения из текущего рабочего пространства?

15
задан 7 March 2012 в 06:54

2 ответа

Для 12.04
По умолчанию переключатель в 12.04 показывает только приложения в активной рабочей области.

Для 11.10
Описанный ниже метод не заставляет переключатель Alt + Tab отображать приложения из активное рабочее пространство, но вместо этого отображать эти приложения рядом друг с другом. Это будет означать, что вы можете переключиться на него относительно легко по сравнению с переключением между приложениями во всех рабочих пространствах.

Вы можете изменить поведение переключателя Alt + Tab . В есть compizconfig-settings-manager Install compizconfig-settings-manager , который позволяет группировать приложения из активной рабочей области.

Чтобы установить CCSM, выполните в терминале следующую команду:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Чтобы включить настройку, нажмите на плагин Ubuntu Unity и выберите вкладку Switcher и отметьте Сортировка alt-tab смещения, чтобы выбрать окна в текущем окне просмотра .

Unity plugin

Switcher option

Это гарантирует, что приложения из одной рабочей области будут сгруппированы вместе в переключателе окон. [ 1121]

0
ответ дан 7 March 2012 в 06:54

Это на самом деле исправлено в 12.04: «В 12.04 по умолчанию Alt-tab будет переключаться только между окнами на видимых в данный момент рабочих пространствах».

См. https: // bugs. launchpad.net/unity/+bug/863399 для деталей.

0
ответ дан 7 March 2012 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: