Где мои & ldquo; последние документы & rdquo; в единстве?

Я имел обыкновение получать мои недавно принадлежавшие документы одним щелчком мыши из выпадающего меню в Gnome2.

В Unity я нигде не могу найти последние документы. При поиске в сети есть некоторые упоминания о «быстрых списках» или что-то в этом роде, но, похоже, это зависит от приложения.

Я просто хочу список последних документов. Как и где я могу получить его для Unity?

3
задан 17 October 2011 в 09:48

4 ответа

Метод, ориентированный на мышь
Чтобы получить доступ к последним документам в Unity, щелкните значок черточки. А затем нажмите на значок Найти файлы внизу, и там вы сможете получить доступ к списку последних документов. Это третий объектив слева при установке Ubuntu по умолчанию.

Метод сочетания клавиш
Существует также сочетание клавиш для быстрого доступа к последним документам. Нажмите Super + F , чтобы сделать это.

0
ответ дан 17 October 2011 в 09:48

Начиная с 11.04, Ubuntu использует нечто, называемое Zeitgeist. Это своего рода личный журнал событий, в котором записываются ваши действия. Каждый раз, когда вы открываете файл, он записывает время, как вы его открыли, почему он был открыт и т. Д. Например, если вы откроете видеофайл из Nautilus для воспроизведения в Totem, то он будет регистрировать, что файл был открыт, потому что Вы дважды щелкнули в Наутилусе и что он был воспроизведен с использованием Тотема. Если вы откроете тот же файл из Totem, он тоже будет зарегистрирован. Все виды другой информации могут регистрироваться, например, ваше текущее положение GPS, или кто был в комнате с вами, если у вас включен Bluetooth и вы добавили их как известных людей. Таким образом, система может учиться на ваших действиях и предоставлять нечто большее, чем просто список недавно открытых файлов. Например, в будущем вы сможете открывать сообщения в блогах, которые вы прокомментировали.

Все, что говорит о том, что в Ubuntu теперь есть нечто гораздо более мощное, чем просто список «недавних документов». Он автоматически узнает, какие у вас любимые приложения, и сделает их доступными. В приложениях также есть быстрые списки, доступ к которым можно получить, щелкнув правой кнопкой мыши значок в панели запуска. Большинство приложений еще не используют эту функцию, но они должны предоставлять полезные элементы, такие как ваши десять наиболее часто используемых «вещей». Есть сочетание клавиш super + a для их отображения, или вы можете искать их в тире. То же самое касается файлов, которые имеют ярлык super + f или музыку, с super + m. Вы также можете использовать значки в нижней части тире, который открывается, если вы нажмете супер.

0
ответ дан 17 October 2011 в 09:48

Перейдите в Dash, нажав Super или кнопку Ubuntu (первая запись в Launcher), перейдите к объективу Documents (внизу экрана, третий слева) и вы увидите их там.

0
ответ дан 17 October 2011 в 09:48

Ответить на вопрос нельзя. В качестве альтернативы рассмотрите возможность установки docky и использования доклетов (таких как Recent Files), чтобы делать то, что вы ищете:

sudo apt-get install docky

Что касается предложения использовать Dash -> Find Files, то это не предоставляет пользователям той же функциональности привыкли к предыдущим версиям / рабочим столам.

В дополнение к логическому скачку соединения «Найти файлы» с недавними файлами. Он требует по крайней мере один дополнительный щелчок и не дает краткого списка недавних документов (вы получаете шесть из них с иконками и т. Д., И две трети тире - это материал, отличный от последних документов - если вы не нажмете снова, чтобы развернуть, и даже тогда вы надо разобраться в сортировке).

Так, когда кто-то спрашивает «где мой чизбургер?» и вы говорите им: «Вот куча тофу - это намного лучше для вас», это не отвечает на вопрос.

0
ответ дан 17 October 2011 в 09:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: