Использование numlock для коммутатора Trendnet KVM больше не работает

У меня есть KVM-переключатель Trendnet TK-209, и после обновления до 11.10 я больше не могу переключаться между системами, использующими numlock-numlock из ubuntu. (Я тоже пробовал scrlk-scrlk). Если я переключаюсь вручную на окно Windows, я могу вернуться в систему Ubuntu с помощью numlock-numlock, так что это не проблема с клавиатурой или KVM-переключателем.

Есть ли настройка, которая позволит снова работать, или альтернативное нажатие клавиши? Если это не удастся, есть ли способ настроить коммутатор так, чтобы он запускался из ubuntu?

Отредактировано, чтобы добавить:

Это может быть проблемой GNOME 3.x, так как я пытался загрузить с Fedora Live CD, и он также не мог использовать любую последовательность клавиш для переключения на другую систему.

1
задан 18 October 2011 в 22:03

3 ответа

У меня была та же проблема, и я почерпнул ответ из поста Джорджа на http://beitis.net/ubuntu-kvm-switches-and-scroll-lock/

По сути, обходной путь - перейти к консоли (Control + Alt + F1) и выполнить там Num Lock. Я должен был ударить его 3 раза, чтобы активировать переключатель. Когда вы вернетесь к этой машине, она все еще будет в консоли, поэтому нажмите Control + Alt + F7, чтобы получить доступ к графическому интерфейсу.

[править] Нет, тоже работает дважды.

0
ответ дан 18 October 2011 в 22:03

Также посмотрите альтернативное решение использовать numlockx и sh сценарий.

  1. Установка numlockx

    sudo apt-get install numlockx
    
  2. Создайте сценарий на рабочем столе (KVM.sh)

    #!/bin/bash
    numlockx on;
    sleep 1; 
    numlockx off;
    sleep 1; 
    numlockx on
    
  3. Создайте пользовательское сочетание клавиш для указания на сценарий KVM.sh (я использовал ключ +K для выполнения этого сценария),

См.: http://ubuntuforums.org/showthread.php?p=11789416

2
ответ дан 18 October 2011 в 22:03

Краткое примечание:

В финальной бета-версии 12.04.

  • теперь это работает как ожидалось.
0
ответ дан 18 October 2011 в 22:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: