Частота вне диапазона ATI HD 4670

Сегодня я установил Ubuntu 11.10 на свой настольный компьютер. Я никогда раньше не использовал Linux, поэтому я совершенно новичок в этом. Все началось довольно хорошо, и мне сейчас очень нравится.

Однако я не могу установить драйверы на свою графическую карту. Моя графическая карта Sapphire HD Radeon 4670, и всякий раз, когда я устанавливаю драйверы с помощью приложения Аппаратные драйверы или устанавливаю драйверы с ati.com, я получаю «частоту вне диапазона», как только перезагружаю компьютер.

Вот почему я переустанавливал Ubuntu сегодня как 4 раза. Мне это надоело, и теперь я хочу реального решения. Ребята, у вас есть какие-нибудь решения?

Заранее спасибо.

1
задан 16 October 2011 в 22:41

1 ответ

Не думайте, что «окна» в Linux. Если драйвер с открытым исходным кодом работает, придерживайтесь его. Если вы можете войти на свой рабочий стол, не делая ничего особенного, например, выбрав unity 2d, то все в порядке. Вам редко приходится устанавливать какие-либо специальные драйверы в Linux, они все встроены в систему. Проприетарные драйверы от Ati обычно вызывают головную боль.

0
ответ дан 16 October 2011 в 22:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: