Помогите! Сбой во время обновления amd64 11.04 - > 11.10 Сейчас Эль Мертво-Меато

Я начал то, что считал стандартным обновлением, используя обычный графический интерфейс. Через некоторое время он, по-видимому, вывел диалоговое окно с вопросом, хочу ли я сохранить старый конфигурационный файл apparmor или нет. Я не был на консоли. Снимок экрана, по-видимому, сработал. Затем он кажется полностью мертвым.

Я попробовал несколько вещей, но похоже, что комбинация сломала апгрейд.

На второй машине я также делал обновление. На нем я просто убил гном-заставку И НИЧЕГО. Получил с VNC (фактический экран / КБ не отвечает), и он, кажется, собирается. Может быть, до завершения.

На первой машине, я думаю, я поставил Alt-F1 в очередь перед тем, как убить заставку, и я не смог вернуть графический интерфейс. В итоге я перезагрузился.

Как я могу возобновить обновление, восстановить установку, сделать что-нибудь, чтобы мне не пришлось переформатировать все разделы и начать заново?

Это было бы неоптимально.

1
задан 9 July 2012 в 17:31

4 ответа

Я узнал кое-что еще.

Я запустил два обновления, оба с amd64 11.04 до 11.10, используя стандартное графическое приглашение.

Одна машина - Dell OptiPlex 745, 2-ядерный Pentium D, другая - Shuttle x27d, Atom D510.

Обе установки «зависали» в одинаковых точках: требовалась некоторая обратная связь с пользователем (OptiPlex требовался ответ на вопрос о том, должен ли он заменить или оставить какой-либо конфигурационный файл NetworkManager; Atom требовался ответ на аналогичный вопрос о конфигурационном файле apparmor) и время экрана истекло. Включилась заставка (она просто черная, выключение дисплея), а затем машина оказалась замороженной. Шевеление мышью, нажатие различных клавиш и т. Д. Не дало никакого эффекта. Вход с помощью vnc и тыкающих кнопок графического интерфейса и т. Д. Не имел никакого эффекта. Зайдя в систему с помощью ssh, ps показал скринсейвер gnome --nodaemon, поедающий огромное количество времени.

Я немного погуглил и попробовал разные вещи Alt-F1 на OptiPlex безрезультатно. Погуглил еще немного и узнал, что мне, вероятно, следовало убить заставку гнома, прежде чем делать что-либо еще.

Я еще ничего не сделал с Атомом. Я вошел в нее с помощью ssh, убил заставку гнома. Экран все еще был мертв на реальной машине, но когда я вошел с vnc, я смог нажать кнопку, которую он, казалось, ждал; установка продолжилась, и теперь, похоже, все в порядке с обновлением.

К сожалению, когда я попытался починить OptiPlex и убил скринсейвер gnome, все нажатия клавиш, которые я давал, ставились в очередь и заставляли весь ад проваливаться. В конце концов я дошел до того, что не увидел иного выбора, кроме как перезагрузить компьютер.

Это не подошло бы. Он висел рано, без понятия о том, где.

Более активное приближение привело к успешной перезагрузке предыдущей (11.04) версии. Затем я сделал обновление sudo apt-get, предложенное Google, & amp; & amp; sudo apt-get upgrade, и это привело к некоторому dpkg, который в итоге успешно завершил полное обновление с помощью командной строки.

Так что теперь все лучше.

Но.

Теперь я сталкиваюсь с раздражением и раздражением из-за того, что Powers That Be считает, что мои компьютеры должны выглядеть как айфоны, а не компьютеры.

Гррр.

Спасибо всем, кто думал о попытке помочь.

0
ответ дан 9 July 2012 в 17:31

FWIW Мой ноутбук умирает примерно на 95% процесса обновления (моя вина - попытался сжать его до оставшегося времени работы от батареи).

Получил смелость, чтобы дать мне текстовое имя для входа, возился с апгрейдами dpkg и apt-get и, наконец, завершил процесс. 11.10 теперь работает, но приходится перемещать сторонние драйверы для нескольких моих устройств.

Надеюсь, это даст вам отправную точку / некоторые идеи. Ключ должен был войти в текстовый логин, чтобы я мог запускать команды. О - и мне пришлось подключить ноутбук к порту проводной сети Ethernet и запустить «ifconfig eth0 up», чтобы вытащить файлы через dpkg / apt

0
ответ дан 9 July 2012 в 17:31

Этот ответ, вероятно, не связан с Вашим вопросом, но здесь - то, что я сделал, чтобы заниматься под управлением Ubuntu 11.10 во время заброшенного обновления из Ubuntu 11.04.

Что случилось:

  • Запущенный с человечности 11.04
  • Выбрал "Upgrade to 11.10" в менеджере по обновлению
  • Все загруженное очень хорошо и пакеты начали установку
  • Когда внезапно: больше никаких действий, вывод обновления заморозился, последняя строка вывода была "libcups2", мышь все еще работала, я мог переместить окна, запустить (старое) Firefox и делаю некоторый другой материал - как выяснение, что произошло
  • Несколько приложений были повреждены в этом состоянии неопределенности. Терминал больше не подходил бы

Вот то, что я сделал:

  • Нажал Ctrl-Alt-F2, который переключается на текстовую консоль TTY (Нажмите Ctrl-Alt-F7 для переключения назад на X deskopt показа Ubuntu графического рабочего стола),
  • Зарегистрированный с пользователем / пароль
  • введенный: sudo su -
  • и вводимый пароль пользователя для становления корнем в этой оболочке
  • dpkg --configure -a
  • иметь все пакеты, продолжающие их работу установки
  • В этой точке все еще не работали сети, но я будил свои надежды, потому что, по крайней мере, я видел ядро Linux 3.0 настраиваемый, записанный initrd, и реконфигурированная личинка
  • Таким образом, я перезагрузил путем ввода init 6
  • Я мог теперь войти в рабочий стол Ubuntu 11,10 единиц (фу используемый гном прежде) с моим обычным именем пользователя/паролем, и все, казалось, работало
  • Тем не менее, я открыл снова терминал, sudo su - снова и обеспеченный, что у меня были все пакеты Ubuntu 11.10 путем выполнения
  • apt-get update
  • apt-get upgrade
  • На самом деле никакие дополнительные пакеты не были получены. Затем я сделал a
  • dpkg --configure -a
  • который поймал все же ненастроенный плагин Adobe Flash. Плагин обновил себя, который он не мог сделать прежде, потому что перед перезагрузкой сеть была повреждена.
  • Все выглядело хорошим отсюда - я ввожу этот ответ прямо сейчас в данный момент.

Так, другие вещи могут неожиданно возникнуть в будущем, которые были повреждены в этом процессе. Но в целом я был приятно удивлен, что не должен был переустанавливать с нуля.

Так, страх не, справка не далеко - обычно.

Я очень разочарован хотя, потому что для меня качество распределения ухудшилось. Я не понимаю, почему я снова продвинут переключиться на единицу даже при том, что я уже отключил ее в 11,04. вздохните, Но я могу жить с отключением его снова...

Надежда, которой это помогает, кто бы ни натыкается на этот вопрос (это было очень высоко оцениваемым на Google для нескольких поисков "обновления человечности 11.10", объединенного с, "зависает", или "катастрофический отказ".)

О, и была эта ошибка, которая я думаю, могло бы быть не связано с моей проблемой, но подошел во время поиска, тем не менее.

Удача всем!

0
ответ дан 9 July 2012 в 17:31

У меня произошел сбой при обновлении, но затем я скачал Live CD, который предоставляет различные варианты, включая обновление ...

0
ответ дан 9 July 2012 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: