Могу ли я работать при обновлении?

Как видно из названия, я хочу обновить Ubuntu до 11.10, но я должен продолжать работать весь день. Я не против пару перезагрузок, но мне нужно работать каждый день. Могу ли я по-прежнему полностью работать во время обновления или блокирует систему? Спасибо.

7
задан 14 October 2011 в 19:40

3 ответа

Я бы сказал нет. Сам модернизатор говорит, что вы не должны выполнять работу при обновлении системы.

С учетом сказанного, я сделал все что угодно - обычную обработку текста, компиляцию (что было глупо) и просмотр веб-страниц (просто некоторые из них), единственная вещь, которая доставляла мне проблемы, это компиляция вещи, делая обновление.

Однако, чтобы быть в безопасности, не делайте этого.

0
ответ дан 14 October 2011 в 19:40

При обновлении & amp; после резервного копирования текущих данных вы увидите окно состояния, в котором показаны этапы обновления, помеченные как «обновление распространения» или что-то в этом роде. В этом окне Ubuntu будет отмечать каждый шаг прогресса по мере их завершения:

Подготовка к обновлению

Получение новых пакетов

Установка обновлений

Очистка

Перезагрузка компьютера

Близко к фазе «Перезагрузка компьютера» Ubuntu перезагрузится в выпуск 11.10 & amp; все несохраненные данные будут потеряны.

Я бы лично подождал, пока у вас не будет свободного часа или двух для обновления, чтобы предотвратить любую возможную потерю данных или прерывание работы.

0
ответ дан 14 October 2011 в 19:40

Это похоже на регулярные обновления. Вы можете продолжать работать, но, возможно, придется перезагрузить несколько раз. Еще лучше, просто чтобы оставаться в безопасности, сделайте резервную копию всей работы, которую вы сделали, а также всей работы, которую вы будете делать во время обновлений часто.

0
ответ дан 14 October 2011 в 19:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: