Ubuntu 17.10 к 18,04 зашифровала / домой

1. Что произойдет при обновлении Ubuntu 17.10 с зашифрованным / домой к Ubuntu 18.04?

Бионическая информация о версии бобра

Другие основные системные изменения начиная с 16.04 LTS:

Установщик больше не предлагает зашифрованной домашней опции с помощью ecryptfs-utils. Рекомендуется использовать полное шифрование диска вместо этого для этого выпуска. Ошибка панели запуска № 1756840

2. 18.04 сможет использовать зашифрованный (ecryptfs) / домой?

править: 3 теперь автономный Вопрос

10
задан 14 April 2018 в 00:22

2 ответа

Я сделал испытательную установку 18.04 Бет Lubuntu в системе с зашифрованным домом. Эта система имеет отдельный / и /home разделы, таким образом, я делал "Что-то еще", устанавливают, форматируя и устанавливая на /, и не касание /home.

Каждое второе время я сделал это (с более старыми версиями установщика) на экране, где Вы вставляете свое имя пользователя, внизу 3 опции, появилось, один из которых был, "шифруют Ваш корневой каталог" или слова к тому эффекту. Эта опция всегда отмечалась и grayed (потому что установщик знал, что корневой каталог был зашифрован). Этого не произошла эта установка - опция не предлагалась во все-и когда установка была завершена, я не мог войти в систему.

Для фиксации этого я должен был перезагрузить, переключиться на терминальный вход в систему (Ctrl+Alt+F1) и установить ecryptfs-utils. Другая перезагрузка и я могли войти в систему.

Был другой пользователь на том же ПК с другим зашифрованным домом. Мне никогда не могло удаваться войти в систему та учетная запись. Я наконец удалил пользователя, повторно добавил их с зашифрованным домом и перезагрузил их корневой каталог от резервного копирования.

Это было всем настоящая стычка, и я, вероятно, не буду шифровать корневые каталоги больше.

12
ответ дан 23 November 2019 в 04:29

Это не предлагается как опция по умолчанию. Это все еще поддерживается, и ecryptfs доступен. Вы не можете настроить его во время нормальной установки.

Будет возможно использовать старый / домашние папки, зашифрованные с ecryptfs, и можно вручную создать новый.

Как всегда, хорошее резервное копирование рекомендуется, особенно при обновлении системы..

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: