Как остановить наутилус, управляющий десктопом в единстве

С 11.10 наутилус показывает мой рабочий стол в Unity. Насколько я помню, этого не было в 11.04. Как я могу отключить это?

5
задан 18 October 2011 в 03:19

4 ответа

Чтобы настроить это, вам сначала нужно зайти в Software Center и установить Gnome Tweak Tool . После того, как вы установили его, вы можете найти приложение в качестве расширенных настроек в тире.

Gnome Tweak Tool позволяет изменять различные настройки, влияющие на внешний вид. В разделе «Рабочий стол» вам нужно, чтобы «Диспетчер файлов управлял рабочим столом». Смотрите скриншот ниже.

Обратите внимание, что этот параметр сохраняется с помощью gsettings, поэтому вы также можете получить к нему доступ с помощью инструмента под названием dconf-editor или с помощью этой команды:

gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons false

The Desktop section of Gnome Tweak Tool


В более поздних версиях Ubuntu (15.04 и, возможно, ранее?) этот параметр переименован в «Значки на рабочем столе»:

Icons on Desktop screenshot

0
ответ дан 18 October 2011 в 03:19

Наутилус, управляющий рабочим столом, является по умолчанию в Ubuntu 11.10 . Но если вы хотите отключить эту функцию, вы можете установить gnome-tweak-tool через Ubuntu Software Center или просто вставить в терминал:

sudo apt-get install gnome-tweak-tool

После его установки найдите его в своем тире. Опция находится в Рабочий стол , а затем отключить Отключить управление файловым менеджером на рабочем столе .

0
ответ дан 18 October 2011 в 03:19

В окне терминала запустите Nautilus с опцией --no-desktop, (возможно, вам нужно сначала остановить Nautilus с помощью nautilus --quit, см. nautilus --help, в общем):

 $ nautilus --no-desktop  

(то есть , nautilus, за которым следуют пробел, за которыми следуют два символа «тире» и имя опции no-desktop. Символы --, отображаемые в этом окне, отображаются в виде континуума.)
Наутилус запустится через окно рабочего стола, и не будет захватывать ваш рабочий стол.

Любой последующий вызов для запуска Nautilus также не займет ваш рабочий стол, если вы оставите первый вызов для Nautilus запущенным.

0
ответ дан 18 October 2011 в 03:19
gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons false

В dconf-manager:

dconf setting to disable desktop icons in nautilus

0
ответ дан 18 October 2011 в 03:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: