Существует ли способ сохранить вывод vbeinfo?

Я пытаюсь исправить некоторый GRUB2 и Плимутские проблемы с дисплеем в 11,10 как часть текущие события сага. Я собираюсь работать vbeinfo управляйте для проверки поддерживаемых режимов отображения, но к сожалению от того, что я могу сказать, эта команда может только быть выполнена от GRUB2, и следовательно вывод только видим, в то время как команда выполняется в нем.

Я хотел бы сохранить копию вывода для ссылки или совместного использования. Действительно ли возможно сохранить этот вывод где-нибудь, я могу получить доступ к нему после входа в систему, и если так, как я сделал бы это? Поочередно, если не возможно сохранить вывод, затем почему нет?

И потому что я знаю, что кто-то мог бы ответить этим: нет, у меня нет камеры удобной, чтобы сделать снимок моего экрана (помимо веб-камеры моего ноутбука, которая является неловким решением в лучшем случае), и я не записал бы все это на бумаге, если я могу помочь ему.

10
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

К сожалению, маловероятно, что вы можете сохранить выходные данные из vbeinfo, так как на этом этапе процесса загрузки GRUB2 не смонтировала файловую систему, чтобы сохранить их в.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Grub2 не позволяет сохранять файлы - с точки зрения безопасности и по причине предотвращения повреждения файловой системы из-за неверной конфигурации grub.

Самое близкое, что вы можете сделать для записи информации из grub, - это сохранить значение переменной окружения, которое вы впоследствии сможете прочитать из работающей O / S.

Таким образом, вы можете запустить vbeinfo, а затем создать переменную среды, содержащую информацию, которую вы хотите сохранить.

set myvar="some vbeinformation typed manually"
export myvar
save_env myvar

В запущенной операционной системе файл /boot/grub/grubenv будет иметь переменную среды, которую вы только что сохранили.

Вы можете проанализировать этот файл для вашей информации. Возможно, проще использовать следующее, чтобы перечислить все сохраненные переменные.

grub-editenv list

Этот файл, называемый блоком среды , ограничен 1024 символами.

Используйте следующее для сброса файла:

sudo grub-editenv create

Примечание из этой вики :

По соображениям безопасности это хранилище доступно только в том случае, если устанавливается на обычный диск (без LVM или RAID), с использованием файловой системы без контрольной суммы (без ZFS) и с использованием функций BIOS или EFI (без ATA, USB или IEEE1275).

Из моего тестирования - возможно, где-то скрывается ошибка. Может пройти несколько попыток, прежде чем блок среды будет успешно записан.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Сохранение результата vbeinfo докажет, что это невозможно без особой работы.

К счастью, вы также можете использовать hwinfo для вывода списка поддерживаемых вами режимов VBE, используя команду sudo hwinfo --framebuffer в терминале.

Установите hwinfo с помощью команды sudo apt-get install hwinfo.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: