Единица отстает, как я могу улучшить ее производительность?

Мне нравится, как Единица смотрит, но у меня есть 2 проблемы:

  1. 3D единица
    Когда я вхожу в систему с 3D Единицей, мой ПК становится медленнее, я получил AMD II X3 с 2 ГБ RAM, Nvidia Gforce 6150SE интегрированный nForce 430/PCI/SSE2.
    Когда я пытаюсь открыть тире, занять много времени для открытия, чаще всего занимает до 5 секунд и в то время как его открытие остается нечетким и не реагировавшим, даже приложения или папки занимают то же время для открытия и та же реакция.

  2. Единица, 2D, Когда я вхожу в систему с Единицей, 2D мой ПК, идет больше быстрее, единственная проблема состоит в том, что я не могу настроить Единицу, как я хочу, я пытаюсь настроить плагин Единицы в CCSM.
    Для, например: Я изменился, "скрывают Средство запуска" к: Никогда. Это не сохраняет изменения, даже когда я перезапускаю свой компьютер.

Я не знаю, ли проблема с 3D Единицей или с моим ПК.

12
задан 6 June 2012 в 21:46

5 ответов

В CCSM перейдите к параметрам Ubuntu Unity Plugin и на вкладке Experimental измените параметр Dash Blur с «Active Blur» на «Static» Blur "или" No Blur ".

Вы также можете перейти в опцию Composite и отключить «Определить частоту обновления» и увеличить опцию Частота обновления до в течение 60.

Для дальнейшего повышения производительности необходимо установить пропиетарные драйверы Nvidia (убедитесь, что вы используете последнюю версию ). Перейдите в Настройки сервера NVIDIA X и в Откройте Настройки GL Измените «Настройки изображения» на «Высокая производительность».

Помните, что эти параметры будут применяться только с * Unity 3D *

0
ответ дан 6 June 2012 в 21:46

У меня тоже самое с ati-drivers - проблема, потому что некоторые драйверы не поддерживают процедуры "GLX_EXT_texture_from_bitmap", которые необходимы для работы AIGLX. если AIGLX отсутствует, все проходит через XGL, включая 3D и, следовательно, медленно.

0
ответ дан 6 June 2012 в 21:46

Попробуйте с помощью CCSM (CompizConfig Settings Manager) сначала отключить другие плагины.

Это помогает?

0
ответ дан 6 June 2012 в 21:46

Попробуйте установить драйверы nvidia-96. После этого Unity 3d отлично работает.

Кроме того, Compiz твики помогут.

0
ответ дан 6 June 2012 в 21:46

Вы не можете использовать CCSM для настройки Unity-2D, так как он не использует compiz для отображения Unity. Вы должны использовать dconf-editor или этот инструмент:

http://www.omgubuntu.co.uk/2011/04/ubuntu-unity-2d-tweaking-tool-lets -you-настроить-the-launcher-dash-enable-compositing /

Надеюсь, это поможет.

Луис да Коста

0
ответ дан 6 June 2012 в 21:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: