Проблемы с запуском приложения Windows в Wine [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Когда я загружаю leagueoflegends.exe из leagueoflegends.exe и пытаюсь запустить его с последней версией Wine, я ничего не получаю, даже ошибку. (Wine отлично работает с другими файлами .exe)

Кто-нибудь что-то знает?
Я использую 64-разрядную версию Ubuntu 11.10.

0
задан 23 February 2012 в 19:56

2 ответа

Wine - это совместимый с Windows слой для Linux. К сожалению, он не идеален и не каждое приложение работает, и после некоторых исследований выясняется, что League of Legends - одна из игр, которая не работает на вине.

Если вы все еще хотите попробовать и заставить его работать, посетите эту страницу в WineHQ http://appdb.winehq.org/objectManager.php?bShowAll=true&bIsQueue=false&bIsRejected= false & amp; sClass = version & amp; sTitle = & amp; sReturnTo = & amp; iId = 19141

или эта страница через Codeweavers (они создают несвободную версию wine с поддержкой) http: //www.codeweavers.com/compatibility/browse/name/?app_id=6282

По мере обновления игр Wine подобные должны начать работать лучше и чаще.

0
ответ дан 23 February 2012 в 19:56

При попытке выполнить любое приложение Windows с помощью Wine, мы должны убедиться, что оно работает правильно. Выполните следующие действия, чтобы всегда знать, что ваше приложение будет работать:

  1. ПОИСК РАБОТАЮЩЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ - Найдите в Google или на сайте winehq.org нужное вам приложение. использовать, чтобы увидеть, какой рейтинг имеет приложение. Рейтинги, такие как Платина или Золото, хороши. Рейтинги как Серебро хороши в некоторых случаях. Оценки как бронза или мусор, как правило, очень плохо. Пользователь должен знать, будет ли приложение безупречно работать на ПК или нет. Будет ли он установлен правильно? Будет ли он работать правильно? Может ли пользователь вносить изменения в настройки видео, звука или управления без каких-либо проблем?

    Все эти вопросы используются для добавления рейтинга в приложение. Если все работает как надо, рейтинг платиновый. Если у него есть 1 или 2 небольшие проблемы, может появиться рейтинг золота. Это продолжается, пока рейтинг мусора, где приложение не работает вообще. Для поиска приложения вы можете использовать Firefox или Chrome и просто ввести URL-адрес "winehq leagueoflegends", например. Как правило, это показывает первые 3 результата, что так выглядит Winehq http://appdb.winehq.org ... Нажмите на ссылки appdb.winehq.org, и вы должны перейти на страницу winehq для этого конкретного приложения. Он покажет вам несколько пользователей, которые оценили приложение. Если все они оценили приложение как «Мусор», лучшим вариантом будет то, что приложение не будет работать с вином прямо сейчас. Вам придется ждать более нового обновления вина. Если у большинства пользователей есть платина или золото, у вас есть хорошая ставка, она будет работать правильно.

    Вы также можете перейти на: http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&sTitle=Browse%20Applications&sOrderBy=appName&bAscending=true , чтобы найти приложение, которое вы хотите там.

    Еще лучше пойти: http://appdb.winehq.org/index.php , чтобы увидеть лучшие рейтинговые приложения с лучшими результатами на данный момент. Также убедитесь, что рейтинги, применяемые к приложению, имеют ту же версию, которую вы используете для Wine, или, по крайней мере, очень близкую к ней версию. Обновленная версия всегда лучше, чем старая. Теперь, когда вы знаете, как искать в первую очередь, работает ли ваше приложение на вине или нет, мы переходим к следующему шагу. Винная установка.

  2. УСТАНОВКА ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ ВИНА - Вино поставляется в нескольких ветвях. Ветвь 1.2 стабильная и ветка 1.3 dev. Позвольте мне быть очень ясным в этой части. За последние 5 винных лет в своей жизни я всегда использовал новейшие. Вы можете назвать его нестабильным, взрывным, бета, альфа, dev или любым другим именем, которое хотите дать, но факт остается фактом. Любая обновленная версия вина всегда лучше, чем любая старая версия. Это также верно, сравнивая стабильную версию 1,2 и 1,3-градусную девайс.

    Версия 1.2 более стабильна в том смысле, что она была проверена больше на совместимость, чем ветка 1.3 dev, но поверьте мне, когда я говорю, 1.3 dev более совместим с большим количеством приложений, имеет лучшие решения для многих проблем приложений, больше исправлений DirectX и в целом даст вам лучший результат, чем ветка 1.2. С момента создания PPA для WineHQ я использовал его в качестве своего хранилища обновлений 1.3, и он никогда меня не подводил. Он решил много проблем со многими приложениями, исправил DirectX, исправил звук и многие другие. Каждые 2 недели напоминают вечеринку, когда в PPA выходит новая версия ветки 1.3. Поэтому мое действительно хорошее предложение - использовать ветку 1.3 вместо стабильной 1.2. И я имею в виду ХОРОШЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! так как много проблем пропадут в ветке 1.3. Информация для установки PPA очень проста, как показано здесь: http://www.winehq.org/download/ubuntu

    После установки PPA winehq, обновления репозиториев и загрузки / Обновление до версии 1.3.x Wine (прямо сейчас должно быть 1.3.30. Чтобы проверить, перейдите к терминалу и введите wine --version или откройте winecfg и перейдите на вкладку About.) мы можем продолжить настройку.

  3. КОНФИГУРАЦИЯ ВИНА - Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы настроить и настроить вино. Первыми шагами должно быть открытие приложения winecfg для вина. Просто откройте тире или ALT + F2 и введите winecfg. Начнется автоматическое обновление для вина. Подождите пару секунд, а затем перейдите на вкладку Графика и Аудио, чтобы настроить их. Если приложение не работает в полноэкранном режиме, вы можете изменить максимальное разрешение на вкладке Графика. Если приложение не издает звук или у него есть проблемы со звуком, вы можете изменить параметры звука на вкладке Аудио. У вас также есть знаменитые winetricks . WineTricks используется для установки дополнительных приложений, необходимых для работы других приложений. В качестве примера можно привести последние версии DirectX, .NET Framework и т. Д. Чтобы открыть winetricks, сделайте то же самое, что и у winecfg, но вместо этого наберите winetricks. Для нескольких запущенных приложений и связанных с этим конфигураций я предлагаю перейти сюда: Настройка разрешения для отдельных программ Wine

  4. ПОЛУЧЕНИЕ ПОМОЩИ - При запросе для помощи в Askubuntu или на форумах / bugtracker winehq. Не забывайте указывать версию Wine, которую вы используете, какие-либо дополнительные пакеты, установленные winetricks (если они были установлены), как вы устанавливали приложение (через steam, web, напрямую с помощью setup.exe, CD ...) и как Вы запустили приложение (через ссылку на рабочий стол, непосредственно с исполняемым файлом ...) и дополнительную информацию, чтобы любой, кто обладает знаниями, мог помочь.

Следуя этим 4 шагам, вы можете уменьшить:

  • Количество проблем с использованием Wine
  • Узнать, работает ли приложение в Wine
  • Узнать какие конфигурации лучше всего подходят для конкретного приложения (изменение версии windows, графики, звука ...)
  • Знать приемы настройки на сайте appdb.winehq.org для конкретного приложения.
  • Экономьте время, обращаясь за помощью к конкретному приложению.
0
ответ дан 23 February 2012 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: