Почему все мои пользовательские темы и языковые спецификации Gedit исчезли после обновления 11.10?

Я недавно обновился до 11.10 на своем рабочем столе, но после этого все пользовательские темы, которые я добавил, и подсветка синтаксиса MediaWiki исчезли.

Что касается тем, я забыл, куда я помещал файлы, но подсветка синтаксиса была загружена в соответствии с инструкциями автора , поэтому она все еще находится на ~/.local/share/gtksourceview-2.0/language-specs/

дает? Я попытался удалить файлы / каталог и начать сначала, попытался переместить каталог в ~/usr/share ... вместо этого, попытался перезапустить, попытался обновить мои пакеты. Неудачно.

5
задан 15 October 2011 в 09:29

2 ответа

Новое место для языковых спецификаций - ~/.local/share/gtksourceview-3.0/language-specs/ (обратите внимание на 3 вместо 2). Если вы поместите туда свои .lang файлы, они должны работать как раньше.

Я не уверен насчет темы gedit. Это на самом деле стили gtksourceview? Они сделали то же самое.

В моей системе также есть старая папка ~/.gnome2/gedit, а также папка в ~/.local/share/gedit. Вы можете попробовать переместить файлы из первой из этих папок в последнюю и посмотреть, решит ли это вашу проблему.

0
ответ дан 15 October 2011 в 09:29

Хороший вопрос! Некоторое время я пытался найти ответ, и в конце концов обнаружил, что языковые спецификации были перенесены в:

/usr/share/gtksourceview-2.0/language-specs/
/usr/share/gtksourceview-3.0/language-specs/

Поиск всех файлов .lang в моей системе показал, что есть также gtksourceview-3.0 каталог, в котором находится множество языковых файлов, которые немного отличаются друг от друга (в каждой паре есть различия, в большинстве из них очень небольшие изменения в лицензиях и т. д.).

После добавления моего файла .lang в обе папки я смог использовать подсветку синтаксиса, которую я так горячо желал!

0
ответ дан 15 October 2011 в 09:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: