Как разделить интернет с одной сетевой карты на другой порт Ethernet

Я в основном ищу способ «соединить» интернет-соединение, входящее в мою машину linux, через один порт Ethernet (на сетевой плате материнской платы) и поделиться им с другим компьютером, подключенным к отдельному порту Ethernet (на сетевой карте, использующей PCI) , При этом я надеюсь, что оба компьютера будут иметь доступ к Интернету, используя только одно доступное подключение к Интернету. Любые идеи?

Распространенный ответ «перестань быть дешевым, просто купи роутер» не сработает, так как это для двух школьных компьютеров, для которых это не вариант. Ни у одного компьютера нет Wi-Fi.

1
задан 15 October 2011 в 08:20

2 ответа

По сути, вы хотите превратить свою машину в маршрутизатор, вы, вероятно, не очень хотите соединять ваши соединения Ethernet. Настройка маршрутизатора NATing более проста и распространена, поэтому есть больше документации о том, как это сделать.

По этой ссылке можно узнать, как это сделать: https://help.ubuntu.com/community/Internet/ConnectionSharing

.
0
ответ дан 15 October 2011 в 08:20

Ull нужен перекрестный кабель и для совместного использования соединения в сетевых настройках. Добавьте новый, и в нем IPv4 выберите «Способ передачи на другие компьютеры» И в других режимах автоматической настройки DHCP автоматически подключиться.

Я сделал это сам, и так как вы задаете этот вопрос, это означает, что у вас также нет проводного маршрутизатора или моста. И это хорошо, потому что им понадобится еще одно место силы, чтобы использовать. Но для этого нужно, чтобы первый комп был включен все время.

Таким образом, проблема остается в получении кроссовера кабеля. Либо найти, где можно купить или изготовить, либо заказать какой-нибудь кабельщик, чтобы изготовить его, либо, если у вас есть инструменты, попробовать сами. http://en.wikipedia.org/wiki/Ethernet_crossover_cable

Или я могу дать тебе одну ведьму, которая у меня есть:)

НО тебе может не понадобиться кроссовер, если твоя интернет-карта поддерживает Auto-MDIX.

Так что просто 1-й попытайтесь с обычным кабелем обеих карт, если какой-либо автоматический кроссовер подаст сигнал на приемник компа и заставит его работать, иначе найдите все спецификации карт, используя их имена из команды терминала lspci в google, и измените их на компьютерах. Если нет успеха - кроссовер качается.

0
ответ дан 15 October 2011 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: