Почему я не могу создать файловую ассоциацию в Наутилусе?

После обновления до 11.10 ассоциация, которую я создал, чтобы открывать файлы SGF с приложением, называемым карьером, теряется.

Если я выберу Правую кнопку-> Свойства-> Открыть с помощью ... в файле SGF, карьера не будет в списке, но он появится в меню Правая кнопка-> Открыть с помощью ...

Что здесь происходит?

Кстати, я попробовал "mimeopen what.sgf", и это работает. Так что ассоциации с mime-типами в порядке, но в nautilus что-то не работает, кажется ... Например:

% mimeopen Kogo.sgf

Пожалуйста, выберите приложение по умолчанию для файлов типа application / x-go-sgf

1) Quarry  (quarry)
2) notepad  (wine-extension-txt)
3) GVim Text Editor  (gvim)
4) gedit  (gedit)
5) AbiWord  (abiword)
6) Other...

Как видите, Quarry правильно обнаружен. Но в диалоговом окне «Свойства-> Открыть с помощью» в «Наутилусе» Quarry недоступен. И поскольку в 11.10 Nautilus больше не предоставляет возможность добавить пользовательскую команду для открытия приложения, у меня нет способа добавить сопоставление файлов.

7
задан 27 October 2011 в 22:38

3 ответа

У меня была та же проблема с Наутилусом, не позволяющим мне установить acroread по умолчанию для файлов pdf. Возможно, вы можете использовать что-то вроде того, что я сделал, чтобы все исправить. Как и ты, мимеопен работал нормально.

приложение по умолчанию для запроса xdg-mime / pdf # показать текущую связь

приложение по умолчанию для xdg-mime /usr/share/applications/acroread.desktop application / pdf

Это также сделало Firefox открытым pdf ссылки с acroread, что и было моей настоящей целью, потому что по умолчанию evince «Document Viewer» не открывает панели вкладок, и открытие более 10 отдельных средств просмотра на рабочем столе Unity действительно болезненно.

Может быть, подобное использование xdg-mime может исправить ваши настройки?

0
ответ дан 27 October 2011 в 22:38

Если вы хотите использовать графический интерфейс для установки mime-типов на вкладке «Администраторы ubuntu-tweak», File Type Manager выполнит эту работу за вас. Приложение доступно по адресу http://ubuntu-tweak.com , где вы можете скачать файл deb. После загрузки вы нажимаете файл deb, и Центр программного обеспечения установит его обычным способом. Вот как я справился с ситуацией, а Наутилус сделал то, что вы ожидаете.

0
ответ дан 27 October 2011 в 22:38

Очень простое решение: вы можете использовать PCManFM для добавления файловых ассоциаций, которые затем будут показаны в Nautilus.

0
ответ дан 27 October 2011 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: