Есть ли способ включить плавную прокрутку для PDF-файлов?

Есть одна маленькая проблема с Ubuntu, которая сводит меня с ума. Плавная прокрутка при чтении документов PDF не плавная. Я использовал evince, чтобы читать более крупные книги PDF, более 200 страниц. Малейшее движение приводит к большому движению многих страниц.

Так что я обвинил evince и установленный xpdf, но это не то же самое. Есть ли что-нибудь, что я могу установить / исправить, чтобы позволить что-то прокручивать, когда я читаю документы?

В LXDE или KDE программа просмотра PDF имеет маленькие стрелки прокрутки вверх и вниз в правом нижнем углу. Есть ли возможность включить их для ноутбуков, чтобы мы не «тянули» за документы и могли плавно прокручивать ODF на ноутбуках?

9
задан 15 October 2011 в 04:08

4 ответа

В Ubuntu 12.04 плавная прокрутка включена для всей системы, и многие приложения GTK3 (большинство из них по умолчанию) поддерживают ее. Однако стандартного средства просмотра PDF Evince пока нет.

Хорошей новостью является то, что плавная прокрутка в Evince может появиться как обновление. См. https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/evince/+bug/981248 .

Кроме того, если вы отключите наложение полос прокрутки, прокрутка с помощью сенсорной панели поверх обычной полосы прокрутки сделает документ прокручиваться плавно.

0
ответ дан 15 October 2011 в 04:08

Попробуйте удерживать alt при нажатии клавиш со стрелками.

Обнаружил это сегодня.

0
ответ дан 15 October 2011 в 04:08

К сожалению, я не могу найти способ исправить проблему с помощью накладных полос прокрутки.

Но нашли способ удалить их, чтобы снова было возможно чтение PDF. вернуться к стандартным полосам прокрутки echo "export LIBOVERLAY_SCROLLBAR=0" | sudo tee /etc/X11/Xsession.d/80overlayscrollbars > /dev/null

Найти решение здесь введите описание ссылки здесь

0
ответ дан 15 October 2011 в 04:08

Я считаю, что открытие PDF-файлов в Firefox (да, веб-браузер ) позволяет читать их с помощью плавной прокрутки. Мне не удалось найти собственное / выделенное приложение для просмотра PDF для Ubuntu, которое делает это.

Я также обнаружил, что могу решить проблему плавной прокрутки в Firefox, отключив все параметры, связанные с быстрым шагом и энергосбережением, в моем BIOS.

Альтернативы

Если удерживать среднюю кнопку мыши и перетаскивать ее вверх / вниз, то это способ плавной прокрутки. Однако, в отличие от Firefox, вам нужно беспокоиться о том, что вы не заблокированы по оси X, если масштаб увеличен так, что поля не отображаются. Тот же эффект можно реализовать, используя Okular и просто перетаскивая клик, а не используя среднюю кнопку мыши. Это кажется более естественным.

0
ответ дан 15 October 2011 в 04:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: