У меня есть ноутбук, могу ли я использовать Wi-Fi и кабельное (Ethernet) соединение одновременно?

У меня есть интрасеть без подключения к Интернету, а затем у меня есть WiFi с подключением к Интернету.

Могу ли я сделать конфигурацию, позволяющую подключаться к Интернету через WiFi и в то же время подключаться к интрасети через кабель?

Я на ноутбуке.

8
задан 23 May 2012 в 21:51

4 ответа

Вы можете подключить оба устройства одновременно и подключиться к обоим, но вы можете использовать Интернет только от одного из них. Компьютер предпочтет кабель.

Таким образом, если у вас есть доступ к Интернету только через одну из них, тогда да вы можете быть подключены к обеим сетям. Но если оба они способны обеспечить доступ к Интернету, то Ubuntu предпочтет кабельную (Ethernet) сеть для доступа к Интернету (а не для использования сети Wi-Fi для доступа в Интернет).

Преимущество использования двух подключений, обеспечивающих доступ к Интернету, заключается в том, что если одно из них будет отключено, вы продолжите пользоваться Интернетом без каких-либо изменений.

Я задавал аналогичный вопрос на сайте ранее, который вы могли бы найти полезным.

0
ответ дан 23 May 2012 в 21:51

Да. Одно время оба Интернета используют Lan (Ethernet) и WiFi, и оба используют Интернет одновременно, но одно условие состоит в том, что оба провайдера различаются, как то, что Wifi - это Airtel, а Ethernet - это Vodafone.

0
ответ дан 23 May 2012 в 21:51

Да. Но в любой конкретный момент система будет фактически использовать только один из них. Я считаю, что почти во всех случаях подключение к сети Ethernet предпочтительнее беспроводного. Вероятно, есть некоторые изменения конфигурации, которые можно сделать, чтобы отдать предпочтение беспроводной связи, если это то, что вы хотели.

0
ответ дан 23 May 2012 в 21:51

Нет неуважения, но вопрос был обижен, плохо. Видите, вам не нужен «Интернет» для использования вашего маршрутизатора, вы можете подключить большинство беспроводных гаджетов в эти дни к маршрутизатору, чтобы использовать другие функции, которые вообще не нуждаются в подключении к Интернету. Так что да, он / она может быть подключен к маршрутизатору с доступом к Интернету, а также подключен через беспроводную сеть к другому (возможно, более безопасному) маршрутизатору, используемому внутри компании (возможно, для передачи файлов или чего-либо, что не требует доступа в Интернет). Так что ответ - да.

0
ответ дан 23 May 2012 в 21:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: