Включить сеть без gnome-апплета

Я перешел на XMonad в качестве моего оконного менеджера. Иногда, когда я переключаю свой ноутбук в спящий режим, он зависает и не выключается. Я должен выключить его, нажав кнопку питания на 5 секунд.

После перезагрузки я не могу подключиться к Интернету. Я должен выйти из системы, перейти в gnome, и после входа в систему я щелкаю правой кнопкой мыши значок сетевого апплета и выбираю опции включения сети. После этого мой интернет снова работает.

Есть ли способ сделать это через командную строку или другой параметр?

9
задан 26 October 2010 в 03:51

4 ответа

Вы можете настроить xmonad с помощью строки состояния и приложений в трее для таких утилит, как сетевой менеджер, которым нужны значки в трее.

В этом руководстве , среди прочего, подробно описывается, как настроить xmobar и trayer.

0
ответ дан 26 October 2010 в 03:51

Вы можете использовать nmcli (часть NM) или cnetworkmanager

sudo apt-get install cnetworkmanager

для управления NetworkManager из командной строки.

Кстати, вы можете настроить Monad для использования панели или чего-то подобного (но, возможно, это не то, что вы хотите).

0
ответ дан 26 October 2010 в 03:51

Я обнаружил, что после неправильного выключения /etc/NetworkManager/nm-system-settings.conf часто имеет Managed = False. Когда вы заходите в GNOME и устанавливаете этот флажок, все, что вы делаете, это переключаете его в True. Вы также можете сделать это с помощью текстового редактора.

0
ответ дан 26 October 2010 в 03:51

Похоже, вы убили демона сетевого менеджера. Вы можете перезапустить его, выполнив sudo service network-manager start. Однако, если вы не используете сетевой менеджер, вы всегда можете удалить все это вместе (и, возможно, устранить эту проблему).

0
ответ дан 26 October 2010 в 03:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: