Как изменить настройки сенсорной панели в Ubuntu GNOME 16.04?

После обновления до Ubuntu GNOME 16.04 с GNOME 3.20 я обнаружил, что если я касаюсь своей сенсорной панели, она щелкает, чего я не хочу из-за неисправной сенсорной панели, ранее я мог отключить это через gnome-control-center, но По-видимому, там больше нет возможности сделать это, так как мне это сделать? Кроме того, хотя он установлен на false в gsettings и, по-видимому, по какой-то причине где-то в системе dconf-editor, он также установлен на true, поскольку он ведет себя как таковой. Я также не могу установить естественную прокрутку или другие настройки сенсорной панели, по-видимому, почему бы и нет?

10
задан 28 May 2016 в 20:34

2 ответа

Чтобы смочь установить эти настройки через Терминал или через gnome-control-center, необходимо удостовериться, что имеете xserver-xorg-input-libinput установленный. Это, кажется, ошибка, что это уже не установлено по умолчанию для установки просто выполненный:

sudo apt-get install xserver-xorg-input-libinput

После выполнения так и затем выходить и заходить снова Вы найдете новые настройки в gnome-control-center Мышь & настройки Сенсорной панели:

New Mouse & Touchpad settings

необходимо теперь также смочь установить настройки сенсорной панели через dconf-editor и gsettings в Терминале.

<час>

Связанный: Ошибка LP № 1586657

8
ответ дан 29 May 2016 в 06:34

Я просто установил центр управления гнома в Единице, и флажок касания к щелчку там, только слева от двух прокруток пальца и естественной прокрутки.

Screenshot

-3
ответ дан 29 May 2016 в 06:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: