Нет звука из наушников на нетбуке MSI Wind u100

Только что выполнил новую установку и воспроизведение звука из динамиков, но не из наушников. Нет звука вообще. Если я вытащу гнездо, затем слегка подтолкну его, оно будет работать, но звук из динамиков также будет звучать.

    lspci | grep -i audio
    00:1b.0 Audio device: Intel Corporation N10/ICH 7 Family High Definition Audio            Controller (rev 02)

Я использую нетбук MSI Wind u100. F

0
задан 5 March 2012 в 01:03

2 ответа

У меня есть эта проблема в Oneiric на разных ноутбуках.

Нашел постоянное решение:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-audio-dev/alsa-daily

sudo apt-get update

sudo apt-get install alsa-hda-dkms

Дайте мне знать, если оно работает :)

0
ответ дан 5 March 2012 в 01:03

Я был в том же затруднительном положении, запустив Ubuntu 11.10. Я подключал наушники, и звук из моих динамиков прекращался, но из моих наушников не было звука. Ниже приведен возможный обходной путь, который мне помог:

Щелкните левой кнопкой мыши на верхнем правом громкоговорителе / ​​значке звука, а затем в появившемся контекстном меню выберите настройки звука внизу.

Теперь нажмите на вкладку «Вывод». Здесь вы должны увидеть ваше аудиоустройство для вывода и в самом низу выпадающий список, который обозначен «разъемом».

Когда я подключаю наушники, этот раскрывающийся список автоматически меняется на «Аналоговые наушники». Если затем я щелкну раскрывающееся меню и изменим его на «Аналоговые динамики», не отключая и не меняя что-либо еще, звук в моих наушниках снова начнет работать.

Надеюсь, что это помогает.

0
ответ дан 5 March 2012 в 01:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: