Как изменить ярлык для перемещения окон с Alt на Super / Meta?

Я использую графическое программное обеспечение, такое как GIMP, Inkscape & amp; Блендер экстенсивно для моего бизнеса. Но большинство из них так или иначе требуют использования клавиши Alt . В Ubuntu 11.10 я не смог найти способ изменить ярлык для перемещения / изменения размера окна с Alt + LMB / MMB на Super / Meta + LLM / MMB. Эта опция присутствовала в настройках «Windows» в Gnome2, но ее нет нигде в Gnome3. И да, я пробовал искать на вкладке «Ярлыки» в настройках клавиатуры, ее там нет.

7
задан 4 March 2017 в 19:41

4 ответа

  1. Установите compizconfig-settings-manager Install compizconfig-settings-manager .

  2. Откройте CompizConfig Settings Manager и перейдите к плагину Resize Window .

  3. Нажмите кнопку < Super> Button2 и снова свяжите ярлык.

    enter image description here

0
ответ дан 4 March 2017 в 19:41

Ну, по крайней мере, для Блендера, вам не нужно идти на все эти неприятности.

Перейдите в Файл> Настройки пользователя> Ввести
В поле поиска введите edge
Вуаля.

Чтобы сократить этот короткий рассказ, ярлыки на Blender:

  • Ctrl + Alt + Select Mouse и
  • Shift + Ctrl + Alt + соответственно выберите мышь.
0
ответ дан 4 March 2017 в 19:41

Установите compizconfig-settings-manager из Центра программного обеспечения. Когда вы установили (и открыли) его, найдите там «Плагин Unity» или что-то подобное и щелкните по нему. Выберите Switcher , и там вы можете выбрать кнопки, которые откроют Switcher.

0
ответ дан 4 March 2017 в 19:41

В Ubuntu 13.10 это работало для меня:

  1. Открыть терминал ( Ctrl + Alt + T ) и тип sudo apt-get install dconf-editor. Введите пароль при появлении запроса и после завершения установки введите dconf-editor, чтобы открыть Редактор конфигурации .
  2. Теперь либо нажмите Ctrl + F и используйте вызванное поле для поиска mouse-button-modifier или , перейдите к org.gnome.desktop.wm.preferences и найдите то же самое.
  3. Измените его значение с <Alt> на другое (вероятно, <Super> будет работать лучше) и наслаждайтесь улучшенным рабочим процессом!

NB. Если оставить поле пустым, вы застрянете в перетаскивании. режиме, невозможно нажать кнопку «Установить по умолчанию». Вы можете перенести фокус на эту кнопку, нажимая Tab , пока вокруг нее не появится тонкий оранжевый ободок. Затем нажмите Пробел и повторите шаг 3.

0
ответ дан 4 March 2017 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: