Невозможно изменить имя файла на рабочем столе

Я не могу изменить имя файла / каталога на рабочем столе, щелкнув правой кнопкой мыши по значку. Имя становится выбранным, но я не могу набрать его. Это также случалось в прошлом с некоторыми версиями Ubuntu. Это ошибка или я делаю это неправильно?

7
задан 22 November 2012 в 02:24

2 ответа

Чтобы изменить имя в Ubuntu (в отличие от OS X), вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «переименовать». Если вы не можете набрать, чтобы изменить имя, это ошибка. В качестве обходного пути вы можете попробовать щелкнуть левой кнопкой мыши по названию, чтобы увидеть, правильно ли это фокусируется.

Возможно, вы столкнулись с проблемой, описанной в gnome bug 646900 , которая исправлена ​​в апстриме и должна быть исправлена ​​в Ubuntu через некоторое время Эти сообщения об ошибках предлагают некоторые обходные пути.

Если это не похоже на вашу ошибку, я предлагаю вам сообщить об этом, запустив в Терминале:

apport-bug nautilus
0
ответ дан 22 November 2012 в 02:24

Используете ли вы фокус-следует-мышь на Unity? Если да, вы можете переименовать значки на рабочем столе только в том случае, если на рабочем столе нет открытых приложений. Это ошибка: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+bug/889145

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: