Проверка носителя [Fail] при загрузке

В последнее время я получаю этот черный экран во время загрузки с двумя строками, говорящими

Checking media [Fail]

И время загрузки сильно увеличилось из-за этой вещи (например, от секунд до минуты)

У меня есть Dell XPS15 с SSD, и я запускаю Ubuntu 12.10, и раньше это было не так. Я не знаю, с чем это связано - возможно, это связано с обновлением ядра или чем-то еще. И что означают эти 2 строки.

1
задан 6 March 2013 в 13:44

2 ответа

Я просто заменил жесткий диск на своем Dell XPS15 из-за проблемы с вибрацией. Теперь это что-то похожее.

Вот какой-то фон: я думаю, что эта часть - достоверная информация. Когда компьютер загружается с совершенно новым устройством, он должен пройти проверку «средства проверки». Кроме того, технический директор сказал, что первое сообщение «проверки СМИ» всегда говорит «[fail]» - всегда, в своем опыте; он, по-видимому, имеет какое-то отношение к сканированию для USB-накопителей и не находит ничего подобного. Это первый «[fail]» не указывает на проблему.

Когда я получил свой компьютер, он никогда не делал «проверку медиа» и загружался через секунду или два. Однако, поскольку HD был заменен, он всегда делает «проверку медиа» и занимает много времени, как и ваш.

Теперь мое предположение. Проблема здесь заключается не в том, что «проверяющая среда» говорит «[fail]»; скорее, проблема в том, что она вообще не должна делать «проверку средств массовой информации». Я подозреваю, что носитель должен быть отмечен как «чистый» после успешной загрузки или во время чистого отключения, что-то вроде этого. Но этого не происходит, поэтому средства массовой информации проверяют каждый перезапуск. Эта теория подтверждается тем фактом, что при перезагрузке компьютера Windows всегда говорит мне, что она испытала серьезную ошибку и не закрылась, даже когда я просто сделал чистое завершение без ошибок. Таким образом, сообщение, которое вы цитируете, не является проблемой, это следствие проблемы, возникшей во время «shutdown»? или раньше.

ОБНОВЛЕНИЕ: после вызова службы в Dell проблема, по крайней мере, частично разрешена. Похоже, предположение было примерно правильным. Технология Dell предложила мне установить порядок загрузки. Я знаю, это звучит маловероятно. Но, по-видимому, неправильный порядок загрузки препятствовал тому, чтобы новый диск становился «чистым» и, следовательно, «проверял медиа» при каждом включении. Проблема в том, что это новая компьютерная машина UEFI BIOS, и изменение порядка загрузки было лабиринтом извилистых проходов, усугубляемым тем фактом, что технология Dell действительно не знала, как это сделать. Я могу вспомнить, что мне пришлось включить режим загрузки Legacy, изменить порядок загрузки там, отключить режим загрузки Legacy и повторно активировать режим загрузки UEFI, чтобы Windows загружалась. У меня будет другой взгляд и добавьте еще одно обновление, если я смогу выяснить, как быть более конкретным.

Теперь проверка материала для печати исчезла, но сегодня утром это все еще занимает много времени в BIOS, и когда это Я получил сообщение «Ваш компьютер столкнулся с проблемой» из Windows, что указывает на вероятную проблему с драйвером в Windows во время выключения. Это опять-таки, вероятно, является следствием распаковки непоследовательных / устаревших Windows с заменой HD и, если вы используете Ubuntu, это может быть не очень важно для вас.

0
ответ дан 25 May 2018 в 00:47
  • 1
    Спасибо за ответ. По-прежнему нет решения, как исправить это: / – karolsojko 5 April 2013 в 11:22

FYI, я исправил это, перейдя в порядок загрузки UEFI и переместив жесткий диск в начало списка, перед методами загрузки IPv4 и IPv6. Мне не пришлось повторно активировать режим загрузки Legacy или даже коснуться его вообще. :

)
0
ответ дан 25 May 2018 в 00:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: