Получить Ubuntu в любом месте? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как настроить удаленный рабочий стол?

Я хочу иметь возможность удаленного доступа к моему рабочему столу Ubuntu из любого места, но безопасно. В Windows, конечно, есть все виды бесплатных программ, которые я могу использовать, например, logmein.com & pocket cloud. Какой лучший, наиболее безопасный способ сделать это для моего рабочего стола Ubuntu и как я могу сделать это без необходимости статического IP-адреса?

3
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Вы можете использовать бесплатную программу teamviewer, http://www.teamviewer.com/ , для нее не требуется статический ip, вы можете получить доступ к компьютеру через браузер, а соединение зашифровано , Если вы используете эффекты compiz, вы должны их отключить, потому что иначе вы ничего не сможете сделать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я прочитал интересную статью об этом сегодня. Это все еще в бета-версии, но Google разрабатывает нечто подобное для всех платформ. Это расширение Chrome, но оно по-прежнему позволяет вам контролировать весь рабочий стол.

Статья: http://www.webupd8.org/2011/10/google-releases-cross-platform-remote.html
Расширение: https: / /chrome.google.com/webstore/detail/gbchcmhmhahfdphkhkmpfmihenigjmpp

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

X2go - хороший терминальный сервер, и его легко установить. Он работает через ssh, и если вы не хотите использовать статический IP-адрес, вам нужно получить решение DynDNS, например, с dyndns.org. Или вы можете получить сервер Ubuntu на любом VPS-хосте, если хотите потратить несколько монет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

У вас есть много вариантов, мой любимый - Teamviewer . Также Google Chrome имеет новое расширение для удаленного управления рабочим столом, которое называется Chrome Remote Desktop . Сейчас он в бета-версии, но все же, , эта статья на Webupd8

.
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: