Развертывание OpenStack сверх установки Juju+MAAS

Мы настроили МААС с 3 физическими узлами. Каждый - узел контроллера, который настроен с общедоступным IP, видимым от внешнего мира. Другие 2 находятся на частном VLAN наряду с кластерным узлом. МААС управляет DHCP. И мы установили амулет на кластерном узле. Теперь мы хотим развернуть OpenStack на этой установке. Мы выполнили шаги, данные в другом сообщении, и выбрали a Multi-Install и eth0 интерфейс (то, где частный дюйм/с конфигурируются и МААС, обрабатывает DHCP). Мы приехали в точку, где мы видим эту подсказку -

enter image description here

Мы смущены, что сделать здесь. Если мы позволяем установщику продолжаться и создавать другой DHCP, что делает DHCP МААСА, делают затем. Какова будет его роль? И то, что подсказка предупреждает нас о коллизии между серверами, смущает нас далее.

Может кто-то вести нас в правильном направлении

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

удостоверьтесь, что у Вас нет dhcp сервера на eth0, или путем отключения dhcp или конфигурирования в изолированной сетевой среде перед выбором интерфейса для развертывания, Маас на с dhcp включил

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:04

Вы захотите удостовериться, что Вы используете последние биты установщика для использования установки OpenStack сверху существующего МААСА:

http://www.ubuntu.com/download/cloud/install-ubuntu-openstack

Во время установки у Вас будет возможность выбрать Multi установку с существующим МААСОМ. Это предложит Вам Ваш IP сервера МААСА наряду с apikey Вашего администраторского пользователя МААСА.

, Как только это установлено, это загрузит амулет на Ваше существующее развертывание МААСА и предоставит Вам способность вручную поместить Ваши услуги OpenStack или автоматически применить сервисы к Вашим существующим машинам с разумными значениями по умолчанию для того, чтобы быстро разбудить Вас и работать с OpenStack.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: