Исполняемый файл Eclipse не будет работать в Ubuntu

Я только что скачал пакет eclipse с веб-сайта eclipse в сжатом формате. Я распаковал его в своем пользовательском каталоге и установил 777 разрешений, но двойной щелчок по исполняемому файлу eclipse ничего не даст. Я попытался запустить исполняемый файл через терминал, но он показывает ошибку:

bash: ./eclipse: No such file or directory

Затем я установил Eclipse через центр программного обеспечения Ubuntu, который успешно работает. Просто загруженная версия не запускается.

Я установил OpenJDK в Ubuntu 10.10. Может кто-нибудь сказать, что случилось с моим Eclipse?

8
задан 10 October 2011 в 14:11

3 ответа

Моя ОС была на самом деле 64-битной версией. И загруженный мной пакет Eclipse был 32-битным. Это кажется глупым, но обычно 32-битные программы работают без проблем в 64-битных операционных системах. Поэтому я не обращал на это большого внимания.

Я скачал 64-битную версию Eclipse, и она отлично работает.

Спасибо @Sergey за время и терпение.

0
ответ дан 10 October 2011 в 14:11

Сообщение от bash говорит о том, что такого файла нет - я предлагаю вам еще раз проверить, что вы находитесь в правильном каталоге, что бит выполнения действительно установлен и т. Д.

Попробуйте вызвать его так:

cd ~/folder/where/you/unpacked-it
chmod +x ./eclipse
./eclipse

На самом деле, даже изменение разрешений не требуется - в двоичном файле уже установлен исполняемый бит.

0
ответ дан 10 October 2011 в 14:11

У меня возникла та же проблема с бинарным файлом Eclipse, и я начал следовать советам этого потока. Я проверил версии ОС и ядра и попытался изменить права доступа к файлам. После выполнения команды chmod я проверил с помощью ls -l, и результат меня удивил: ничего не изменилось.

После еще нескольких попыток и минуты, чтобы подумать, я выясняю проблему: папка eclipse находилась в каталоге вне диска ОС. Он был на диске NTFS, и у меня не было на это никакого специального разрешения.

Простым решением было вернуть его в папку home / opt. Но я все еще заинтересован в решении, которое позволяет выполнять внутри NTFS-раздела.

0
ответ дан 10 October 2011 в 14:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: