Статистический анализ [закрыто]

Кто-нибудь может дать совет, пожалуйста? Вскоре мне нужно будет провести статистический анализ. Ищу существенную разницу. Я немного болван в этой области, но мне помогут. Можете ли вы подсказать, какое программное обеспечение будет наиболее подходящим - в прошлом я использовал SPSS. Все предложения приветствуются - спасибо.

8
задан 5 May 2014 в 02:48

4 ответа

Если вам нужен что-то вроде SPSS, в частности, вы можете попробовать GNU PSPP, который упакован в Ubuntu. Он стремится оставаться совместимым с языком команд SPSS и форматами данных, но не поддерживает все команды SPSS.

Я печатаю на iphone, поэтому не могу дать вам прямую ссылку. Просто погугли это. Интерфейс должен быть легким для навигации, так как для меня это версия SPSS с открытым исходным кодом.

ССЫЛКА: http://www.gnu.org/software/pspp/

0
ответ дан 5 May 2014 в 02:48

Посмотрите на R или JGR. Оба являются открытыми альтернативами SPSS

R- http://www.r-project.org/

JGR- http: // rforge. net / JGR / (GUI для R)

0
ответ дан 5 May 2014 в 02:48

Попробуйте эту ссылку http://www.sofastatistics.com/downloads.php

Я уже установил его на свою Ubuntu 12.04 и это удивительно.

0
ответ дан 5 May 2014 в 02:48

Office Libre - Calc является одной из более простых опций. Calc предоставляет электронную таблицу, и это - по существу замена для Microsoft Excel. Это также обеспечивает комплект статистических функций, в которых еще раз в зависимости от изощренности Вы нуждаетесь, мог обеспечить все, что необходимо выполнить анализ. Список статистических функций довольно обширен, и можно проверить это, чтобы видеть, содержал ли он то, в чем Вы нуждаетесь.


PSPP имеет цель того, чтобы быть заменой SPSS. Если все, что Вы надеетесь делать, будет некоторым простым анализом, то это, вероятно, будет достаточно хорошо для Вас. Это не полностью копирует все функции SPSS, но это - открытый исходный код и свободно использовать. Так как у Вас уже есть опыт SPSS, это, вероятно, было бы лучшей программой для Вас для движения с. Я предпочитаю R, и я думаю, что это намного более мощно, но это не кажется, что Вы собираетесь быть выполнением чего-либо требующего слишком большой изощренности, и R делает имеет большую кривую обучения для соглашений с ним.


R является большим выбором, но он действительно имеет значительную кривую обучения. Если бы Вы не удобное программирование некоторого кода сами, это требовало бы времени для привыкания к. После этих слов это очень мощно и существует несколько инструментов, которые пытаются помочь сделать опыт легче.

Rkward является достойным инструментом, и это обеспечивает GUI для R и некоторого меню управляемые опции провести Ваш анализ (с плюс сторона предоставления Вам код, используемый для фактического проведения анализа).

Rstudio является хороший IDE для R, который обеспечивает некоторые хорошие функции. Это не поможет Вам изучить R, но это сделает использование R вполне немного более хорошим.

Существуют другие инструменты, такие как Rcmdr, JGR, Emacs+ESS, Eclipse+StatET для того, чтобы сделать использование R или легче путем обеспечения хорошему редактору для записи сценариев или путем обеспечения хорошего графического интерфейса.

Если Вы захотите пойти с R затем первоначально, то Вы, вероятно, захотите дать что-то как Rkward попытка и возможно в конечном счете переместиться в Rstudio. Если Вы думаете, что R является маршрутом, Вы могли бы взять Вас, может оставить комментарий, и я могу определенно добавить к этому разделу. Я использую R все время, и это - мой предпочтительный инструмент для анализа.


Подводить итог:

  • R очень мощен, и я могу гарантировать, что он сможет сделать то, что необходимо сделать для статистического анализа, но он имеет кривую обучения, хотя и если Вы не чувствуете себя комфортно, программируя его, вероятно, не инструмент для Вас.

  • PSPP является заменой SPSS и так как у Вас есть предшествующий опыт, это, действительно кажется, естественное пригодное для Ваших целей.

  • Office Libre - Calc является, вероятно, самым простым инструментом здесь, но в зависимости от изощренности Вам нужен он, скорее всего, сделают задание, и Вы не должны будете даже оставлять среду электронной таблицы.

4
ответ дан 5 May 2014 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: