Может ли Ubuntu One синхронизировать файлы & ldquo; вместо & rdquo; вместо заполнения / тмп?

Я включил Ubuntu One в 11.04 и отметил папку «Мои документы» для синхронизации. Теперь он очень вялый (о чем уже упоминалось), сумел загрузить всего 160 МБ за 5 дней (это IMO катастрофы). В любом случае, кроме того, что U1 настолько медленен, он заполняет мой /tmp файлами для синхронизации (/tmp/tmpYemldG и т. Д.), Что заставляет мой корневой раздел исчерпать пространство.

  1. Папка для синхронизации составляет около 3,5 ГБ, и все, что копируется в /tmp. Почему U1 не синхронизируется "на месте", выполняя сжатие на лету? Если бы у меня было, скажем, 20 ГБ для синхронизации, U1 попытался бы скопировать все это в /tmp?

  2. Можно ли ограничить количество копируемых данных до /tmp? Хотя U1 настолько ужасно медленный, ему на самом деле не нужно больше, чем он может выдержать. Даже если файлы для синхронизации должны быть спущены на диск (в чем я сомневаюсь), это должен быть небольшой кеш, а не все.

1
задан 11 October 2011 в 16:20

3 ответа

После четырех дней я обратился к конечному решению и отключил Ubuntu Один синхронизирующий демон. Это освободило /tmp и возвратил мою систему применимому состоянию снова. Это - единственный способ решить эту проблему, я боюсь.

U1, при выполнении, является пожирателем ресурсов на ЦП и памяти (и дисковое пространство в /tmp при создании снимка). Его голод представляет мои 11,04 amd64, работающие на AMD Turion 64 X2 с 2 ГБ поршня, неприменимого к точке, в которой я не могу послать электронное письмо из-за недостатка свободного места на корневом разделе где мой /tmp жизни.

U1 эффективно копирует все файлы и папки, запланированные для синхронизации, которая недопустима для меня. Мне не нужна локальная копия моих файлов, я хочу, чтобы они были в облаке. Это - то, о чем удаленное резервное копирование. Жаль U1, Вы перестали работать.

1
ответ дан 11 October 2011 в 16:20

Это невозможно. Необходимо выполнить переключение за один раз, чтобы обеспечить любую обработку конфликтов. В противном случае вы можете внезапно получить поврежденные файлы, если произошел сбой питания и т. Д. При перезагрузке поврежденный файл будет синхронизирован с вашим персональным облаком. Это действительно не то, что вы хотите.

Другой случай, когда вы редактируете файл на разных компьютерах. Вам нужно будет знать, какая текущая версия. Загрузка новой версии не должна влиять на старую версию, пока она не будет полностью загружена. Только тогда он должен быть заменен новой версией, и это должно быть сделано за один раз, возможно, путем переименования файла.

0
ответ дан 11 October 2011 в 16:20

На самом деле это ошибка, существовавшая в 10.10.

Ошибка № 823647

Я вижу точно такое же поведение в 10.10. При попытке синхронизировать файл размером ~ 3 ГБ он заполняет мои 42 ГБ / раздела огромными файлами в / tmp. Синхронизация UbuntuOne нарушена.

Dwain

0
ответ дан 11 October 2011 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: