Как я могу преобразовать музыкальную библиотеку WAV iTunes в FLAC из командной строки?

У меня есть крупная музыкальная библиотека, которой в настоящее время управляет iTunes в Windows. Когда я начал 5 или 6 лет назад разрывающий мою музыку к моим ПК, у меня было довольно основное понимание форматов аудио, и я несколько произвольно принял решение разорвать все свои CD в формат WAV. Таким образом, теперь мне разорвали более чем 1 ТБ музыки в iTunes, и ни одному из моих файлов не присоединили метаданные. (программное обеспечение iTunes хранит художника/песню/и т.д. информация в XML-файле, таким образом, у меня есть ссылка и библиотека, прекрасна, работает отлично в iTunes/Windows).

Я использовал Ubuntu исключительно в течение почти года теперь, и я хочу преобразовать свою музыкальную библиотеку, которая в настоящее время распространяется более чем 3 жестких диска в файлы FLAC w/метаданные, и переезжайте от iTunes.

Что самый надежный/эффективный путь состоит в том, чтобы преобразовать все мои файлы WAV через жесткие диски к FLAC из командной строки при сохранении/добавлении метаданных в новые файлы FLAC? Существует только слишком много файлов для прохождения через одного альбома за один раз. Там какое-либо аудио берет отпечатки пальцев у программного обеспечения там, которое могло найти метаданные после WAV> преобразование FLAC? Я должен попытаться сослаться на XML-файл iTunes или разве который не необходим?

8
задан 6 October 2011 в 19:32

2 ответа

Для простого преобразования файлов из Windows WAV в FLAC с помощью командной строки очевидным выбором будет официальный инструмент flac Install flac . 1112]

flac ~/Music/*.wav

конвертирует все файлы WAV из каталога Music в вашем HOME в flac. При использовании опции:

flac --keep-foreign-metadata ~/Music/*.wav

даже не-flac-метаданные будут сохранены в вашем результирующем файле * .flac. Однако, если - как вы говорите - ваши файлы не помечены, нет простого способа получить правильные метатеги. Некоторые инструменты, такие как metaflac из пакета flac , могут импортировать метатеги из файла, но эти файлы должны соответствовать определенным критериям для распознавания соответствующих тегов, включая преобразование вашего файла XML.

Поэтому я бы предпочел одно из графических решений, таких как Ex Falso Install exfalso или Musicbrainz Picard [ 1122] Install picard , которые предлагают создание метатегов из имен файлов (если они уместны).

Picard также имеет инструмент для автоматического распознавания песни без тегов, чтобы найти ее в библиотеке Musicbrainz и создать соответствующие метатеги.

Перед тем, как поиграться с тегами, настоятельно рекомендуется сделать резервную копию исходных файлов на случай, если что-то пойдет не так. Я говорю о собственном опыте, когда тегирование нескольких файлов приводило к совершенно неправильным и плохим тегам, которые приводили к почти необратимым оригиналам, поскольку эти файлы были перечислены с (случайным) неправильным именем в моей библиотеке.

0
ответ дан 6 October 2011 в 19:32

Я не пробовал это сам, так как моя музыкальная коллекция была собрана в Ubuntu, в ссылке ниже есть хорошее руководство, которое описывает преобразование строки cmd и добавление тегов

http: // www .tuxarena.com / статический / cli_audio_guide.php

0
ответ дан 6 October 2011 в 19:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: