MacBook Pro 8.1 и конфликт Ubuntu

Я недавно установил Ubuntu 10.04 Lucid на свой Macbook Pro 8.1 через Mac OS, и у меня много проблем. Беспроводная связь не работает, окно обновления программного обеспечения будет отвечать достаточно долго, чтобы мои надежды оправдались, щелчок правой кнопкой мыши не сработает, горячие клавиши Mac отказываются работать, а центр программного обеспечения ubuntu выдает, что все предоставленные пакеты «не проверены» и категорически отказывается позволить мне установить что-либо, даже программный бит, который работал на моей последней установке macbook / ubuntu. ПОМОГИТЕ!?!?!?!

3
задан 7 October 2011 в 04:45

2 ответа

Проверьте здесь особенности этой модели - Mac Book Pro 8,1 Natty

Я только что установил 10.04 на свою модель MB Pro 5,1 и использовал вики для моей модели получить все установлено и работает правильно.

0
ответ дан 7 October 2011 в 04:45

Из форумов Ubuntu :

snippit

FAQ по Apple Intel Mac (Mactel)

Добро пожаловать на форум пользователей Apple, на Ubuntuforums .org. Этот форум посвящен поддержке сообщества по установке и настройке Ubuntu, работающей на оборудовании Apple.

Этот FAQ предназначен для пользователей компьютеров Macintosh на базе Intel (mactel) с процессорами Core и Core 2 или Xeon. Если у вас Mac на базе PowerPC (G3, G4, G5), пожалуйста, обратитесь к FAQ по PowerPC. Обязательно проверяйте этот FAQ и документацию поддержки сообщества Mactel-Support перед тем, как задавать вопрос на форуме, а когда задаете вопрос на форуме, опубликуйте строку версии вашего Mac.

  • Могу ли я запустить Ubuntu на моем Mac? ДА! Вам придется уменьшить размер раздела OSX, чтобы освободить место для Ubuntu.

    Read more from the link above. It is very detailed and descriptive.

Документация по Ubuntu MacBook Pro 8.1

0
ответ дан 7 October 2011 в 04:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: