Доступ к рабочим станциям без публичного IP - возможно, с VPN

Мой друг сказал мне, что без общедоступного IP-адреса рабочих станций я могу получить удаленный доступ к машинам. Но я довольно запутался в использовании VPN , я не понимаю, как ему удается подключиться. Я видел это видео о механизме VPN, но он не упомянул их создание.

Ситуация такова:

  • У меня есть офис со своими рабочими станциями. Конечно, компьютеры подключены к Интернету.
  • У меня дома есть компьютеры, а на других моих рабочих местах есть доступ в Интернет.
  • . Можете ли вы показать мне полный учебник?

    (я видел TeamViewer , Hamachi , но если это возможно, я хочу использовать частный VPN.)

    Большое спасибо!

7
задан 3 October 2011 в 00:57

4 ответа

Любой компьютер в Интернете может быть адресован по его IP-адресу. Эти IP-адреса обычно называют «общедоступными IP-адресами». Интернет-серверы имеют общедоступные IP-адреса.

В настоящее время настольные или портативные компьютеры, как правило, не подключены к Интернету напрямую. У них есть доступ к Интернету через маршрутизатор с использованием технологии, называемой IP-маскарадинг (или NAT). Используя эту схему, компьютерам присваивается «локальный IP-адрес», такой как 192.168. . , 172.16. . или 10. . . *. Эти адреса недействительны в интернете. Только маршрутизатор имеет действительный публичный IP-адрес.

Клиент с локальным IP-адресом (за маршрутизатором) всегда может установить соединение с сервером, используя публичный адрес (напрямую подключенный к Интернету). Вот почему веб-браузер работает отлично.

Однако, если обе стороны находятся за таким маршрутизатором, то есть ни один из компьютеров не имеет общедоступного IP-адреса, установить соединение невозможно.

У вас есть несколько вариантов:

  • Установить соединение через сервер (как это делается с TeamViewer)
  • Сконфигурировать один из маршрутизаторов, чтобы сделать возможным входящие соединения (перенаправление портов )
  • Установить VPN. Минимальное требование заключается в том, что один из маршрутизаторов позволяет либо перенаправлять порты, либо поддерживать некоторые VPN (или подключаться через сторонний сервер).

Пожалуйста, изучите ситуацию с сетью в вашем офисе. Узнайте, является ли ваш IP-адрес общедоступным и, если нет, кто контролирует маршрутизатор. Затем спросите, могут ли они предоставить переадресацию портов или VPN (или обратитесь к руководству, если у вас есть доступ к маршрутизатору).

0
ответ дан 3 October 2011 в 00:57

Существует несколько методов, позволяющих соединить двух клиентов за некоторыми типами NAT.

Короче говоря, NAT устанавливает временный общедоступный адрес и порт для клиента, когда соединение установлено. В некоторых случаях, если другой клиент знает этот временный порт, он может подключиться через него.

Проверьте STUN , TURN и ICE .

0
ответ дан 3 October 2011 в 00:57

Вас может заинтересовать VPN через Интернет без публичного IP, когда все узлы находятся за NAT. Эти соединения называются F2F (Friend to Friend) или P2PVPN (точка-точка VPN). Они могут быть полностью децентрализованы или могут потребовать первоначального посредника соединений, такого как XMPP Jabber или Google Hangout (требуется только во время установления соединений между конечными узлами). В обоих типах соединений трафик идет напрямую от хоста к хосту.

Список доступных приложений для F2F / P2PVPN .

0
ответ дан 3 October 2011 в 00:57

Решение серверной VPN-программы, например. Neorouter (кроссплатформенность на стороне сервера и клиента - бесплатно для вашего собственного сервиса размещенного сервера) или TeamView (VPN и удаленное управление - бесплатно для некоммерческого использования).

0
ответ дан 3 October 2011 в 00:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: