Действительно ли возможно обновить Ubuntu Живая карта с интерфейсом USB?

Я создал человечность 16.04 живая палка usb из человечности файл ISO с помощью refus месяц назад, и это работало отлично. Была только одна проблема хотя: мой маршрутизатор не имеет DHCP включенным (он является сложным, почему) поэтому при начальной загрузке в живую Ubuntu, нет никакого сетевого соединения.

Действительно ли возможно обновить живую Ubuntu? Я подразумеваю, что не будет возможно, если это был CD, но, учитывая он - usb, это возможный обновить /etc/network/interfaces и вручную присвойте материал IP/шлюза? или имейте некоторые предварительно установленные пакеты (Ubuntu 16.04 по умолчанию, ISO пропускает несколько больших инструментов),

Я попробовал, но это кажется после того, как перезагрузка, те изменения потеряны. Таким образом, кажется, что Живая Ubuntu защищается от записи. Кто-то может пролить некоторый свет на это?спасибо!

2
задан 27 January 2018 в 06:42

2 ответа

Загрузитесь со своим живым USB, откройте терминал и использование:

sudo apt install mkusb

Затем выполненный mkusb и создайте новый живой USB с персистентностью с помощью новой палки на другом USB-порте. Обратите особое внимание на использование корректного USB-порта с новой картой с интерфейсом USB.

Следуйте этим инструкциям.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:34

При создании LiveUSB если Вы не создали файл персистентности для хранения изменений постоянно, затем Вы получаете это на вид состояние "защищенное от записи", которое Вы упомянули.

Если это - ситуация, что каждый раз Вы перезагружаете Вас, 'теряют' Ваши настройки и такой, то нет никакого способа действительно 'обновить' LiveUSB, потому что то, что отсутствует, является файлом персистентности для содержания изменений между основным образом системы и новых изменений. Необходимо было бы воссоздать карту с интерфейсом USB с персистентностью. Чтобы сделать это, необходимо было бы использовать другой инструмент для создания карты с интерфейсом USB, поскольку Rufus не поддерживает персистентность.

(Я в настоящее время не знаю ни о каком создателе изо к USB на базе Windows вне unetbootin, который может правильно создать файл персистентности, к сожалению, и unetbootin на самом деле больше не настоятельно рекомендуется для создания Ubuntu LiveUSBs.)

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: