Действительно ли возможно быть в спящем режиме Ubuntu и выполнить вторичную ОС?

Это возможный к:

  1. будьте в спящем режиме Ubuntu,
  2. работайте вторичная ОС (скажите что Windows 7),
  3. закройте вторичную ОС,
  4. возобновитесь был в спящем режиме Ubuntu,

или нет? Ubuntu должна (AFAIK) быть в спящем режиме для СВОПИНГА раздела, который не используется Windows. Это работало бы? В противном случае, почему?

15
задан 31 March 2014 в 22:46

2 ответа

Абсолютно это должно работать. Я делал это возрасты в играющих целях также, хотя теперь с оборотом Парового Linux я не загружал Windows в течение многих месяцев.

у меня были свои полностью отдельные разделы ОС, как Вы намереваетесь и не имели никаких проблем вообще. Не было никаких общих разделов. Мой раздел подкачки составляет 36 ГБ, немного более двух раз моя RAM (16 ГБ).

единственная проблема, это в спящем режиме, иногда немного нестабильно на Linux. Вероятно, 20% времени, это отказало бы при спящем режиме или возобновлении. (Это было год назад, таким образом, вещи, возможно, изменились, или отличаться в Вашей системе. После того, как я купил SDD, и время запуска было уменьшено значительно, я просто перезапустил вместо спящего режима.)

у меня даже есть сценарий, который мог бы быть полезным. Вы, возможно, должны были бы изменить название и местоположение раздела Windows.

#!/usr/bin/env bash
# hibernate and restart in Windows for only the next time.
# requires /etc/default/grub has "GRUB_DEFAULT=saved"

# get the correct name from /boot/grub/grub.cfg
sudo grub-reboot "Windows 7 (loader) (on /dev/sdb2)"

# or use the number, i.e.
# WINDOWS_ENTRY=`grep menuentry /boot/grub/grub.cfg  | grep --line-number Windows`
# MENU_NUMBER=$(( `echo $WINDOWS_ENTRY | sed -e "s/:.*//"` - 1 ))
# sudo grub-reboot $MENU_NUMBER

sudo dbus-send --system --print-reply --dest=org.freedesktop.UPower /org/freedesktop/UPower org.freedesktop.UPower.Hibernate

# if this fails, you can try ---> sudo pm-hibernate
3
ответ дан 16 November 2019 в 13:32

Я, вероятно, повторяю подобные ответы, но должно быть возможно пока, где Ваши файлы спящего режима сохраняются, отдельное от, как в Вашем Windows 7 в качестве примера. (Windows 7 нравится брать под свой контроль раздел, или диск, это идет, поэтому лучше сохранять Ubuntu к своей собственной области так или иначе).

я протестировал бы просто регулярный спящий режим с жесткой перезагрузкой (или возможно даже вытянул бы разъем/батарею), и посмотрите, можно ли восстановить спящий режим "перед состоянием" с этого.

Для больше на спящем режиме для Ubuntu я смотрел здесь: https://help.ubuntu.com/community/PowerManagement/Hibernate

0
ответ дан 16 November 2019 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: