Пропавшие без вести букв в меню и именах папок

Названия моих папок и меню не отображены правильно (даже имена вкладок в Firefox). Много букв отсутствует. Когда пересекают с указателем мыши, часть их правильно отображены. Обратное, содержание askubuntu сайта, например, отображено корректное. Это делает не, всегда происходит, обычно перезапуск решает проблемы некоторое время. У меня есть Ubuntu 14.04. Я не знаю, как отметить этот вопрос, таким образом, я отмечу его как связанный дисплей, даже при том, что не действительно это.

enter image description here

20
задан 8 February 2015 в 00:39

6 ответов

Похоже, есть (плохое) исправление для этой проблемы, как описано здесь

Проблема не возникает при использовании старого аппаратного ускорения UXA для графических карт Intel .

Отредактируйте следующий раздел файла /etc/X11/xorg.conf так, чтобы для AccelMethod было установлено значение «uxa» , или создайте файл если он еще не существует:

Section "Device"
   Identifier  "Intel Graphics"
   Driver      "intel"
   Option      "AccelMethod"  "uxa"
EndSection

Перезагрузите или перезапустите X.

Проблема исчезла для меня, но я перезапустил только пару раз, так как я изменил файл, поэтому он все еще может вернуться. Также обратите внимание, что ускорение UXA значительно медленнее!

edit: К настоящему времени в репозитории есть исправление для этого. Если у вас все еще возникает эта проблема, вы либо не обновляли систему какое-то время, либо у нее другая причина, и я предлагаю зарегистрировать новую ошибку.

9
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Как упоминалось в комментарии выше относительно ссылки на отсутствующие буквы, у меня есть эта конкретная проблема (16.04, обычно после выхода из режима ожидания), и пока что я использую настройку unity / gnome и переключение шрифтов для сглаживания серого работает: https://askubuntu.com/a/633435/172307

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Это устранило проблему для меня, обновленные и оптимизированные драйверы открытой графики

https://launchpad.net/~oibaf/+archive/ubuntu/graphics-drivers

sudo add-apt-repository ppa:oibaf/graphics-drivers
sudo apt-get update
3
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

У меня была такая же проблема. Я исправил это на своем Chromebook Pixel LS (загрузка 14.04 с Gnome DE), , не используя шрифты семейства Ubuntu . YMMV

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Согласно https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=1633207#p1633207 , эта ошибка вызвана некоторым неопознанным изменением в ядре Linux версии 4.3. или 4.4. Временным решением является использование ядра версии 4.2 или более ранней либо обновление до версии 4.6 или новее. Я не знаю, есть ли эта ошибка в версии ядра 3.x.

Для Ubuntu 16.04 исправить просто:

sudo apt install linux-generic-hwe-16.04

или (чтобы повысить производительность в качестве побочного эффекта)

sudo apt install linux-lowlatency-hwe-16.04

Некоторое оборудование может быть несовместимо с ядром с низкой задержкой, поэтому вам нужно проверить, работает ли ваша система.

Установка неофициальных драйверов для разработки из https://launchpad.net/~paulo-miguel-dias/+archive/ubuntu/mesa или https://launchpad.net/~oibaf/+archive/ubuntu/graphics-drivers также может решить проблему.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Я исправил эту проблему очень простым решением, просто перейдите по ссылке настройки ubuntu> универсальный доступ> включить крупный текст. выйдите из ubuntu или перезапустите, войдите снова и снова перейдите в настройки> универсальный доступ> большой текст и выключите. надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: