Установка 14.01 на запасной диск в ПК

У меня есть ПК с 3 жесткими дисками. Я пытаюсь установить Ubuntu 14.01 на один из них. Я попробовал сейчас 3 раза и никуда не пришел. Я использовал опцию «Что-то еще». После всех процедур установки мне нравится перезагружать ПК, я должен использовать переключение BIOS, чтобы попытаться получить ОШИБКУ = [Нет такого раздела, см. Grub rescue]? Я также не могу увидеть «Ubuntu Drive» с Windows7. Просто ушел ! Если я перезагружаюсь с Ubuntu Live CD, то я вижу все 3 привода? Пожалуйста, помогите, что я делаю не так.

Я перепечатал всю информацию с экрана установки Ubuntu.

«Галочка» неактивна, и я не могу от нее избавиться.

Мне нужно использовать Win7 Disk Management, чтобы переформатировать диск и создать раздел подкачки, и тогда я вернулся на площадь 1.

Скопировано с фотографии, снятой с экрана. Тип устройства Точка монтирования Формат? Размер используемой системы
/ dev / sda / dev //// sda1 ntfs 60037 МБ 80576 МБ Microsoft Windows XP Professional / dev / sdb / dev / sdb1 ext4 / tick 80011 МБ 92 МБ / dev / sdb2 swap 9 МБ 0 МБ / dev / sdc / dev / sdc1 ntfs 104 МБ 71 МБ Windows 7 (загрузчик) / dev / sdc2 ntfs 159933 МБ 58695 МБ

Устройство для установки загрузчика: / dev / sdb1

0
задан 24 May 2014 в 17:59

2 ответа

Обратите внимание, что загрузчик должен быть на самом жестком диске, и не разделе. Можно попытаться переустановить систему, отмечающую эту важную информацию, должен это перестать работать, я думаю, что самый легкий метод должен отключить другие жесткие диски и человечность установки как нормальные.

можно тогда включить другие жесткие диски и затем использовать меню начальной загрузки BIOSs для выбора, когда загрузиться от ubuntu HDD. можно также использовать диск человечности для начальной загрузки другого OSs при начальной загрузке внутренней человечности с обоими жесткими дисками, просто выполнение sudo update-grub2 для добавления новых записей. (эта команда будет на самом деле бежать за Вами, устанавливают все обновления, поскольку будет обновление ядра, доступное, который инициирует личинку для обновления).

отметьте, большинство BIOSs "умно" и удалит недостающие устройства из начальной загрузки по умолчанию, если они не доступны всего во время одной начальной загрузки.

0
ответ дан 24 May 2014 в 17:59

Разделы Ubuntu не видимы в окнах его нормальное. Необходимо использовать программное обеспечение проводника расширения в окнах к представлению Ubuntu Partitions.

Comming к Вашей проблеме личинки, где Вы устанавливали загрузчик личинки во время установки enter image description here

В вышеупомянутом рис. во время установки в "Устройстве для установки загрузчика" Вы, должен тщательно выбрать Ваш жесткий диск, на котором Вы устанавливаете Ubuntu как/dev/sdb (и не/dev/sdb1 не, пронумерованные разделы выбирают целый жесткий диск), и установите

, я надеюсь, что это помогает

0
ответ дан 24 May 2014 в 17:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: