Как установить Ubuntu на ноутбук с Windows 10 с двумя жесткими дисками на разных дисках? [дубликат]

У меня новый ноутбук с Windows 10 с двумя дисками, твердотельным накопителем на 512 ТБ и жестким диском на 1 ТБ. Я хотел бы использовать весь диск 1 ТБ для установки Ubuntu. я новичок в Linux (две недели назад просто переделал старый ноутбук с Windows на Linux, и он мне нравится, но это ограничивает, потому что это 32-разрядная система). Мне действительно нужна 64-разрядная Linux-машина для аспирантуры. , но мне нужна Windows для работы. Я боюсь сделать ошибку и рискую потерять все установки Windows, которые мне нужны для работы. Есть ли надежный (да, я Linux nube) пошаговый процесс? Спасибо.

1
задан 20 March 2019 в 14:27

2 ответа

Не делайте VM и так далее. Просто пойдите для нормальной установки двойной загрузки. Если кто-то говорит, двойная загрузка грязна, просто проигнорируйте их!

Отошлите Windows 10 Двойной загрузки и Linux Ubuntu на Отдельном SSD, где я ответил в больших деталях относительно установки двойной загрузки.

Но ответ был дан для конфигурации, включающей два отдельных SSD, но это не останавливает Вас использующий тот же ответ для единственного сценария SSD как в Вашем случае.

Можно разделить SSD на 512 ГБ на два, один раздел (312 ГБ) для установки Windows 10 и другой одной (200 ГБ) для Ubuntu 18.04 64-разрядный AMD. Вы будете хороши!

Примечание 1: можно эффективно использовать жесткий диск на 1 ТБ для совместного использования между Windows 10 и Ubuntu 18.04

Примечание 2: можно пойти для двух или трех разделов NTFS на жестком диске на 1 ТБ и позже смонтировать их на Ubuntu 18.04 так, чтобы можно было использовать их эффективно!

Примечание 3: @Annabanana, Вы высказали небольшое количество озабоченности, но это кажется неопределенным. Разъясните следующее:

  1. Ноутбук имеет один SSD на 512 ГБ и один жесткий диск на 1 ТБ.
  2. Вы уже установили окна 10 на SSD на 512 ГБ.
  3. Вы сохраняете все свои программы и данные менее чем 512 ГБ SSD.
  4. Кроме Вашего unsubstantiated страх перед деланием некоторой ошибки и выпуском всех данных, Вы действительно интересуетесь двойной загрузкой Ubuntu 18.04 64-разрядный AMD с Windows 10.
  5. Сколько из свободного пространства оставляют в SSD на 512 ГБ?

  6. Вы используете жесткий диск на 1 ТБ? В котором пути?


Это, кажется, что Вы уже начали использовать SSD на 512 ГБ не только для программ, но также и для данных. В противном случае Вы не были бы так щедры для выделения всего 1 ТБ, трудного для установки Ubuntu 18.04! Необходимо быть великим филантропом!

Я рад иметь дело с a Data analyst потому что я могу легко рассуждать с аналитиком данных.

Я хочу, чтобы Вы были более рациональными в Вашем решении выделить весь жесткий диск на 1 ТБ для установки Ubuntu 18.04. Если так, в какой-то момент время спустя, где Вы сохраните свои данные? Это находится в SSD на 512 ГБ? Это - плохой выбор! Никогда не сохраняйте данные в SSD.

Я предложил бы, чтобы Вы пошли для разделения SSD на 512 ГБ в два, и необходимо установить Ubuntu 18.04 на втором разделе, потому что первый раздел имеет предварительно установленные окна 10.

Вы уже бросили некоторых confusing заключения. Вы сказали желание 100% вся система Linux для анализа больших данных. Вы звучите, как будто этому нужен жесткий диск на 1 ТБ установка Ubuntu 18.04 для такого огромного анализа данных!

Для анализа данных, в чем Вы действительно нуждаетесь, мощное программное обеспечение RDBMS с возможностями хранилища данных с достаточным дисковым пространством. Это - это! Определенно не a huge Установка Ubuntu 18.04 на жестком диске на 1 ТБ!


Позвольте мне суммировать Вашу конфигурацию компьютерной системы, необходимую для хорошего анализа данных:

  1. Измените букву диска для жесткого диска на 1 ТБ. Если это - 'D', то присвойтесь, неиспользованная буква диска позволила нам сказать 'G'.

    Пошлите ссылку изменить букву диска жесткого диска на 1 ТБ: https://www.windowscentral.com/how-assign-permanent-drive-letter-windows-10

  2. Создайте раздел в своем диске 'C'. т.е. можно уменьшить диск 'C' и создать новый раздел с тем избыточным пространством при помощи Управления дисками для размера 200 ГБ.

    Пошлите следующую ссылку вырезать новый раздел от существующего диска 'C': https://www.disk-partition.com/articles/how-to-partition-c-drive-3889.html

  3. Запишите информацию об устройстве недавно созданного раздела. Это /dev/sdb или /dev/sdc? Какова буква диска нового раздела? это - 'D'?

  4. Перезапустите свой компьютер и войдите в систему. Если Вы успешны, то это подразумевает, что Ваша предварительная установка Windows 10 является живой и здоровой и работать отлично после включения нового раздела!

  5. Установите Ubuntu 18.04 на недавно созданном разделе на 200 ГБ.

    Я уже дал ответ для создания загрузочной карты с интерфейсом USB с помощью Rufus, Вы относитесь Что означает сделать загрузочный LiveUSB?

    Для установки Ubuntu 18.04 отсылают мой Windows 10 Двойной загрузки ответа и Linux Ubuntu на Отдельном SSD

  6. Измените букву диска для жесткого диска на 1 ТБ, назад к 'D'

    Отошлите https://www.windowscentral.com/how-assign-permanent-drive-letter-windows-10

  7. Разделите свой жесткий диск на 1 ТБ на два или три раздела NTFS и назовите/маркируйте разделы разумно (имена/маркировки должны быть непрерывными и никакие разрывы),

  8. Смонтируйте все разделы NTFS жесткого диска на 1 ТБ на Ubuntu 18.04, которые необходимы для Вашего data analysis задачи.

    Если Вы нуждаетесь в моей помощи в установке монтирования и так далее, не стесняйтесь связываться со мной.

  9. Необходимо установить Oracle 18c (Выпуск Enterpise) для операций хранилища данных, таких как горная промышленность, развернув и так далее.

    Я уже ответил в больших деталях об установке Oracle 18c (Enterprise Edition) на Ubuntu 18.04, Как установить Oracle 18c (Enterprise Edition) на Ubuntu 18.04?

Удачи!

3
ответ дан 10 November 2019 в 10:07

Виртуальное поле гость Linux является хорошим вариантом на хостах Windows. https://www.virtualbox.org/

xUbuntu использует зажигалку xfce рабочий стол, и у Вас может даже быть несколько сред Linux... и это среда является портативным.

Вы действительно не должны делать грязной двойной загрузки, но если Вы делаете выделение целого диска является вызывающе лучшим подходом.

Я нахожу это очень эффективным, можно выделить все системные ресурсы и выполнение в полном экране. Также VM может быть сохранен, клонирован и перемещен даже между хостами Windows и Linux. Когда создание виртуальных дисков с помощью LVM стоит усилия также.

Возможно, сделайте эту свою первую опцию не Вашей последней. Все Ваши яйца находятся в одной корзине при согласии на чистый металл.

Windows все еще доступен для совместимости, но одинаково Вы могли (и вероятно должен) выполнять его в VM в соответствии с Linux.

-1
ответ дан 10 November 2019 в 10:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: