Удаленный рабочий стол с Mac на Ubuntu без входа в систему в первую очередь?

об этом уже спрашивали, но я пока не вижу ответа. Мне было интересно, есть ли способ удаленного рабочего стола с моего Mac на Ubuntu 11.04 без входа в систему в первую очередь? Моя Ubuntu настроена как мой медиасервер, и иногда мне нужно просматривать экран. Пока я могу сделать это успешно с общего экрана Apple, ЕСЛИ мой пользователь Ubuntu вошел в систему. Однако, если Ubuntu находится на экране, запрашивая имя пользователя и пароль для входа, общий экран не будет подключаться. Я могу войти через терминал после того, как я ssh, но он не будет работать, если пользователь фактически не вошел в систему. Буду признателен за любую помощь, это раздражает продолжать подключать монитор только для входа.

1
задан 30 September 2011 в 08:32

2 ответа

Вы должны убедиться, что vino загружен при запуске, а не только когда ваш пользователь входит в систему. Ознакомьтесь с этими инструкциями: VNC-сервера для входа-менеджер-GDM-в-убунту /

0
ответ дан 30 September 2011 в 08:32

Я бы, вероятно, установил X2Go, если вам действительно нужно решение для удаленного рабочего стола. Это сервер терминалов, который позволит вам войти в систему независимо от того, вошел ли пользователь в систему. Вы также сможете запускать одно приложение с другого компьютера. И это намного быстрее, чем VNC. http://www.x2go.org .

Однако, если у вашего компьютера с Ubuntu есть экран, и вы просто хотите управлять им, используя ноутбук в качестве мыши и клавиатуры для него, тогда вы хотите использовать Synergy. Это доступно для Ubuntu, Windows и OS X, а затем другой компьютер просто выступает в качестве внешнего экрана для ноутбука.

0
ответ дан 30 September 2011 в 08:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: