Не могу просматривать интернет, хотя я могу пинговать www.google.com

У меня есть компьютер под управлением Ubuntu 11.04 с двумя сетевыми картами. eth0 - это интернет и eth1 во внутренней сети. eth0 подключен к интернет-разговорам и получает правильные адреса DHCP от интернет-провайдера. Я могу с этого компьютера пинговать DNS-серверы у моего интернет-провайдера, я могу пинговать www.google.com и любые другие сайты, чтобы DSN работали нормально. У меня есть сервер DHCP на локальной сети, который обслуживает IP-адреса моих компьютеров, подключенных к внутренней сети. У меня есть межсетевой экран между двумя сетями (eth0 и eth1). Этот компьютер также является шлюзом для моих внутренних локальных компьютеров для доступа в Интернет.

Что еще более удивительно, так это то, что любой локальный компьютер (это разные разновидности операционных систем, например, ubuntu 10.04, Mac Snow Leopard, Windows XP) - все работает нормально, они могут просматривать Интернет с помощью различных браузеров (firefox). v3.6.22, safari и т. д.), но здесь есть проблема - компьютер шлюза не может просматривать Интернет - это тот, который работает под управлением Ubuntu 11.04, Firefox 6.0.2. у него также есть проблема даже с программным центром Ubuntu, который не может загружать программы.

Нужна помощь, и она будет очень признательна, я попробовал обычные вещи, которые записаны на форумах, такие как ipv6 и т. Д. Но все мои другие компьютеры проходят через этот, и у них нет проблем - это должно быть что-то делать с Ubuntu 11.04. очень озадачивает ... пожалуйста, помогите. ура JJ

1
задан 10 May 2012 в 06:13

2 ответа

Что ж, хороший шаг - начать снизу и продолжить работу.

  1. По-видимому, у вас есть IP-подключение и маршрутизация, потому что вы можете пропинговать внешнюю машину.

  2. Очевидно, у вас также есть работающий DNS, потому что вы можете разрешить google.com пропинговать его.

  3. Можете ли вы открыть TCP-сокет? Попробуйте telnet google.com 80 из командной строки и посмотрите, подключены ли вы или нет.

  4. Можете ли вы сделать http из командной строки? Как насчет wget -v http://google.com/robots.txt?

  5. Если все это работает, проверьте другой графический браузер.

Я предполагаю, что ваши правила брандмауэра передают пересылаемые пакеты, но блокируют некоторые важные пакеты на локальный хост или с него.

0
ответ дан 10 May 2012 в 06:13

Похоже, у вас проблема с DNS (система доменных имен) на вашем компьютере. У меня раньше была такая проблема, когда я мог пинговать веб-сайты, как вы, но у меня были проблемы с отображением веб-сайтов в интернет-браузерах, и в итоге я столкнулся с проблемой работы моего компьютера с DNS. Лично я не знаю слишком много о DNS, но я бы посоветовал поискать в Google и посмотреть, что вы придумали, и посмотреть, работают ли какие-либо исправления, которые всплывают у вас.

0
ответ дан 10 May 2012 в 06:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: