Возможная потеря данных при установке Ubuntu 11.04 поверх Ubuntu 10.10

У меня установлена ​​Ubuntu 10.10 на моем ноутбуке. И у меня много данных (всего 40 ГБ) в разделе, где установлен Linux. Я не могу переместить эти данные куда-то еще.

Если я сейчас попытаюсь установить Ubuntu 11.04 через USB (я избегаю Обновления через менеджер пакетов, потому что у меня были некоторые неудачные опыты с ним), а не «Форматирую» мой раздел Linux, есть ли вероятность, что мой данные в / home или / home / user1 или / home / user2 исчезнут?

1
задан 27 September 2011 в 16:43

2 ответа

Вы никогда не должны делать такие вещи, не имея резервной копии. Когда-либо. Но то, что вы должны сделать, это загрузить сеанс USB, удалить все в корневой файловой системе, кроме / home, и изменить его размер. Затем вы можете создать отдельный раздел для / home и переместить файлы на него, а затем установить. (Пожалуйста, изучите это, прежде чем начать что-либо делать)

Но в любом случае вам не следует устанавливать другую версию Ubuntu без предварительной очистки корневой файловой системы. Это требует серьезных проблем.

0
ответ дан 27 September 2011 в 16:43

Мое понимание - то, что установщик Ubuntu достаточно умен для удаления системных файлов при сохранении / домашней папкой при установке по существующей Ubuntu - чтобы сделать это необходимо удостовериться, что Раздел Формата НЕ проверяется - дополнительную информацию см. в этом.

С другой стороны я - твердый сторонник обновления, в противоположность переустановке. У меня есть несколько машин, которые непрерывно обновлялись от 7,10 до текущей Ubuntu, включая несколько Бет. Были некоторые отклонения, но главным образом вызванный путем попытки сделать dist-обновление от не полностью обновленной системы.

Конечно, наличие резервного копирования всегда является прекрасной идеей - даже если Вы не переустанавливаете свою ОС.

0
ответ дан 27 September 2011 в 16:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: